"Югра" проиграла первый домашний матч

Игра, которая прошла в "Арене-Югра" Ханты-Мансийска, показала совсем другую команду…

Хоккейная дружина автономного округа проиграла первую игру домашней пары встреч команде «Зауралье» из Кургана со счетом 2:4. Если сказать, что югорчане были побеждены, то это ничего не сказать. «Югра» на протяжении всего сезона обходила курганскую команду и в технике, и в скорости, и в игровом настрое. Но игра, которая прошла 26 января в «Арене-Югра» Ханты-Мансийска, показала совсем другую команду, сообщает ИА «Югра-информ». Все началось на второй минуте первого периода, когда, воспользовавшись суматохой у ворот хозяев, Сергей Бровин перебросил шайбу через Виталия Евдокимова. Счет открыт — 0:1.После этого югорчане постарались организовать хоть какую-то атаку, но гости не давали закрепиться в своей зоне, и игра продолжалась в середине поля. На 16 минуте встречи курганцы выкатились в зону «Югры» и техничной комбинацией развели голкипера югорчан, финальный штрих поставил все тот же Сергей Бровин, бросив шайбу в пустые ворота — 0:2.Во втором периоде хозяева льда старались отыграться, но голкипер курганского клуба Алексей Белов парировал все броски в створ ворот. В середине второго игрового отрезка нападающий «Зауралья» Константин Куликов кистевым броском пробил по воротам югорчан, и шайба прошла над плечом Виталия Евдокимова — 0:3.Наставник ханты-мансийской команды Сергей Шепелев провел замену вратарей, на поле вышел № 1 «Югры» Константин Чащухин. Через две минуты, играя в меньшинстве, Асхат Рахматуллин выбежал один на один с югорским голкипером и пробил точно под перекладину — 0:4. После этой шайбы ханты-мансийские хоккеисты уже не имели права не забивать. Югорчане заперли гостей в их зоне и все-таки провели результативную комбинацию, которую закончил Максим Краев прицельным выстрелом в «девятку» ворот — 1:4. Все последующие атаки на ворота курганцев уверенно пресекал голкипер «Зауралья» Алексей Белов. В последней двадцатиминутке югорчанам надо было сделать трудный рывок в три шайбы, поэтому они бросились к воротам «Зауралья». Бросок шел за броском, курганские защитники стояли в плотной обороне, но в завязавшейся борьбе на пятачке Алексей Булатов сумел отдать шайбу открывшемуся Юрию Буцаеву и тот забил такую важную шайбу — 2:4.Югорчане прессинговали до финальной сирены, но голкипер курганского клуба больше не позволил поразить свои ворота. За минуту до конца встречи лед покидает Константин Чащухин, а вместо него выходит шестой полевой игрок. Вязкая игра и глухая оборона гостей не дали хозяевам создать хоть сколько-нибудь опасную атаку. Счет встречи остался прежним. В последней двадцатиминутке югорчанам надо было сделать трудный рывок в три шайбы, поэтому они бросились к воротам «Зауралья». Бросок шел за броском, курганские защитники стояли в плотной обороне, но в завязавшейся борьбе на пятачке Алексей Булатов сумел отдать шайбу открывшемуся Юрию Буцаеву и тот забил такую важную шайбу — 2:4.Югорчане прессинговали до финальной сирены, но голкипер курганского клуба больше не позволил поразить свои ворота. За минуту до конца встречи лед покидает Константин Чащухин, а вместо него выходит шестой полевой игрок. Вязкая игра и глухая оборона гостей не дали хозяевам создать хоть сколько-нибудь опасную атаку. Счет встречи остался прежним.