"Югра" дома потеряла очки

Ханты-мансийцам пришлось довольствоваться одним баллом, хотя вполне могли побеждать в основное время.

В рамках открытых всероссийских соревнований по хоккею среди команд Высшей лиги ХК «Югра» накануне принимал челябинский «Мечел». Матч закончился со счетом 3:4.Как сообщает пресс-служба клуба, два лидера дивизиона «Восток» начали первую игру излишне не церемонясь. «Разведка боем» на первых минутах лучше удавалась ханты-мансийцам. Однако все атаки подопечных Сергея Шепелева натыкались на гранитную стену — голкипера челябинцев Эмиля Сафина. Несмотря на шквал атак, обрушенных на ворота гостей, первым забил «Мечел». Произошло это в то время, когда хозяева играли в меньшинстве. Сработала старая спортивная истина — не забиваешь ты, забивают тебе. Капитан челябинцев Чикалин бросил от синей линии, и Дмитрий Пасенко на пятаке успел очень удачно подставить клюшку — 1:0. Этот счёт на табло продержался чуть более двух минут. Хозяева пошли вперёд и очень быстро отыгались. Уткин мощно бросил сквозь редуты защитников, шайба попала в голкипера, отрикошетила прямо на клюшку Левинскому и последний, не раздумывая, бросил и был точен. Буквально через 40 секунд «Югра» уже выходит вперёд. Карусель, которую закрутило второе звено югорчан, уложила на лед голкипера и защитника гостей. Касаткин не стал бросать в толчею, а зряче отдал пас чуть назад на Хлынцева, и нападающий хозяев вколотил ее прямо по центру — 2:1. При таком счёте команды отправляются на перерыв. Во втором периоде команды играют с переменным успехом. Но в концовке 20-минутки активность гостей всё же была вознаграждена. Шайба, после целого ряда рикошетов в зоне «Югры», оказалась у Дмитрия Пасенко, он бросил и попал прямо в девятку ворот Чащухина, тем самым оформив дубль, — 2:2. Третий период так и не выявил победителя, команды разменялись голами — шайбы на счету Шиханова и Севастьянова. Последнему в итоге суждено было стать героем матча. После неубедительного овертайма, в серии послематчевых буллитов именно Сергей Севастьянов привозит гол в ворота Полошкова и два очка своей команде. Ханты-мансийцам пришлось довольствоваться одним баллом, хотя вполне могли побеждать в основное время. В других матчах дня «Газовик» на своём льду проиграл «Казцинк-Торпедо» 2:3, а «Южный Урал» в овертайме взял верх над «Спутником» 3:2.По теме:Победа «Югры» была волевой «Югра» скрестит клюшки с «устинкой»