Взяли реванш: МФК «Тюмень» переиграл «Норильский никель» во втором матче

Счет матча – 5:4.

Во втором матче 12-го тура Париматч-Суперлиги по мини-футболу МФК «Тюмень» обыграл «Норильский никель» со счетом 5:4, сообщает пресс-служба АМФР.

Первый гол зрители смогли увидеть лишь в середине первого тайма — Андрей Батырев из «Тюмени» мощным ударом с дальней дистанции поразил ворота соперника. Последовал примеру партнера по команде и Александр Упалев, который красивейшим ударом в правую девятку не оставил шансов вратарю норильского клуба Ивану Поддубному. Под занавес первой половины Бруно воспользовался ошибкой обороны «Норникеля», перехватив мяч на самой границе штрафной норильчан, и в ближнем бою переиграл Поддубного

На 27-й минуте встречи Андрей Батырев записал в свой актив второй мяч в игре — на этот раз двенадцатый номер мощным ударом прошил насквозь стража ворот хозяев. Четвертый мяч стал для норильчан холодным душем — в течение двух минут подопечные Евгения Куксевича смогли забить сразу два гола. Сначала отлично на добивании сыграл Дарлан, затем Руслан Кудзиев оказался первым на мяче в штрафной «Тюмени» и плотным ударом поразил ближний угол ворот Лео. Вновь увеличить разницу до трех мячей позволил гол в исполнении Дениса Неведрова, а мячи Данила Кутузова и Руслана Кудзиева установили окончательный счет в матче — 5:4.
«Было несправедливо потерять очки в этом матче, — сообщил пресс-службе Николай Иванов, главный тренер МФК „Тюмень“. — 4:0 вели, что касается концовки, то силы были на исходе. Футболисты уже на эмоциях, на жилах вытаскивали этот матч. У нас и с защитниками были проблемы. Если взять нападение „Норникеля“ при игре „пять на четыре“, то у них оно одно из лучших. А у нас не все защитники были, кто играл в меньшинстве. Поэтому очень красивая победа нашей команды. Поздравляю наших парней с победой. Очень рад и счастлив в целом за игру. Сегодня наша победа была справедливой».

«Норильский никель» — хорошая команда, с ней нельзя расслабляться. Показательной была концовка при игре в «пять на четыре». Мы пропустили, дали возможность практически сравнять счёт, но фортуна была на нашей стороне, — прокомментировал матч капитан МФК «Тюмень» Александр Упалев. — Хорошо, что победили. Норильску спасибо за игры. Здорово, что здесь уже разрешили играть с болельщиками. Мы сами ждём не дождёмся, когда наши зрители будут на трибунах. Будем надеяться, что сейчас по всей стране начнутся послабления всех ограничений. И болельщики скучают, и нам, футболистам, тяжело без них".

Как уже сообщал «Вслух.ру», 13-й тур пройдет в Тюмени уже со зрителями, билеты начнут продавать 8 февраля.