Dipol FM | 105,6 fm

Вячеслав Лазовский: "Будем бороться за болельщика"

За четыре дня до старта в первенстве зоны «Урал» 3 дивизиона руководство футбольного клуба «Тюмень» официально представило главных тренеров обеих команд, которые будут защищать честь города в турнире КФК.

Неприятно удивило невнимание журналистов. На пресс-конференции из пишущей братии присутствовал лишь представитель интернет-газеты «Вслух.Ру».

На вопросы немногочисленных журналистов ответили президент клуба Вячеслав Лазовский, главные тренеры ФК «Тюмень» и СДЮШОР Равиль Умяров и Евгений Маслов соответственно, также присутствовали технический директор Ф К Валерий Иванов и нападающий Андрей Фролов, которым вопросов, увы, не последовало.

«Задача перед командой сложная — занять первое место и выиграть кубок Урала, поэтому мы провели серьезную подготовку к первенству и соответствующим образом укомплектовались, — взял слово Вячеслав Лазовский. — Из-за масштабной реконструкции стадиона игры первого круга пройдут на верхнем поле, где постелен искусственный газон. Там уже установлены скамейки запасных, трибуны, которые будут вмещать немногим более тысячи мест. С учетом посещаемости матчей в прошлом году, думаю, для начала этого хватит. Вообще же мы хотим в этом году вернуть болельщиков на трибуны. Будем бороться за зрителя. Обязательно проведем торжественное открытие, будут работать буфеты, в перерывах публику будут развлекать шоумены. В общем скидок на то, что мы не команда мастеров, делать не станем. Непременно будем проводить послематчевые пресс-конференции. Клуб максимально открыт для прессы. Мы уважаем труд журналистов, в то же время хотелось бы, чтобы они уважали наш и не пользовались различного рода слухами и домыслами».

Затем выступил главный тренер ФК «Тюмень» Равиль Умяров:
«Команда начала подготовку к сезону 5 января. К сожалению, мы не имели возможности тренироваться два раза в день. Поэтому весь подготовительный период занятия проходили в одноразовом режиме. В марте провели сбор в Сочи, по возвращении с юга приняли участие в ряде предсезонных турниров — в Кургане, в Тюмени, где играли в том числе с командами 2-го дивизиона.

Состав Ф К «Тюмень» укомплектован почти полностью местными воспитанниками. Считаю, те, кого мы призвали под знамена команды, способны решить поставленные на сезон задачи. Мы пригласили лишь Андрея Фролова, которого хорошо знаем". Можно сказать, что воспитанник курганского футбола Андрей Фролов давно в Тюмени стал своим, провел здесь лучшие годы в недолгой пока карьере в сезонах 1999 и 2000 годов, в которых в первом и втором дивизионах забил в 46 матчах 15 мячей.

Легендарный защитник и капитан тюменского «Геолога», «Динамо-Газовика», ФК «Тюмень», любимец всех местных болельщиков Евгений Маслов дебютирует в роли главного тренера, поэтому внимание общественности к его работе будет особое. Евгений Александрович рассказал о подготовке своей молодой дружины к сезону: «Наши задачи более скромные, чем у главной команды. СДЮШОР начала подготовку чуть позже — в середине февраля. В конце марта провели двухнедельный сбор на загородной базе. Просмотрели более сорока кандидатов в команду, отобрали лучших. В основном молодые футболисты — 1985−88 годов рождения. Лишь один опытный игрок нашей команды — хорошо известный тюменцам Эдуард Загуменный. Ему тяжело вот так резко отойти от футбола, и он попросил взять его в команду. Уверен, он поможет в становлении молодых футболистов. Плодотворно поработали на двухнедельном сборе в Туапсе, хотя спарринг-партнеров было мало».

На вопрос о том, как будет развиваться футбол в области и за счет каких средств, Вячеслав Лазовский ответил: «На мой взгляд, мнение, будто областные власти не заинтересованы в развитии футбола, ошибочно. Администрация оказывает нам серьезную поддержку. Что касается спонсоров, то для их привлечения необходимо выйти на более высокий уровень. Вот мы и будем бороться за возвращение в профессиональный футбол. Если мы докажем, что за счет собственной школы, местных воспитанников способны добиваться результата, — сможем обратить на себя внимание».

Уже в воскресенье обе тюменские команды дебютируют в чемпионате. ФК «Тюмень» примет нижневартовскую «Югру», а СДЮШОР сыграет на выезде с тобольским «Тоболом».

Состав ФК «Тюмень»
Вратари: Владимир Бабанов, Алексей Калюжнов.

Защитники: Александр Горинов, Михаил Еременко, Сергей Камарицких, Анатолий Огарков, Артем Огарков, Александр Павлов.

Полузащитники: Роман Баранов, Максим Бурматов, Евгений Глухов, Сергей Давлятчин, Сергей Кошелев, Максим Ксендзов, Евгений Кузеванов, Даниил Медведев, Николай Переверзев, Владимир Подкорытов, Ренат Тимканов, Константин Фишман, Станислав Черных.

Нападающие: Олег Власюк, Михаил Мартынов, Станислав Прокофьев, Андрей Фролов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Поддержать и помочь селянам приехали жители соседнего района.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#добровольцы
#волонтеры
#дамба
#вода
#помощь
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Также в районе проводится вакцинация против гепатита А.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение