91.69
98.56

Второй день Олимпиады принес России три медали

Второй день Олимпийских игр принес России три медали: "золото", "серебро" и "бронзу". Олимпийскими чемпионами стали: Евгений Дементьев (лыжи, золото), Альберт Демченко (сани, серебро), Евгения Медведева-Арбузова (лыжи, бронза).

Второй день Олимпийских игр принес России три медали: «золото», «серебро» и «бронзу». Олимпийскими чемпионами стали: Евгений Дементьев (лыжи, золото), Альберт Демченко (сани, серебро), Евгения Медведева-Арбузова (лыжи, бронза), пишет Newsinfo.У России — первое олимпийское золото. На второй день соревнований его завоевал Евгений Дементьев в мужском дуатлоне — групповой лыжной гонке на 30 километров. Российский саночник Альберт Демченко завоевал олимпийское «серебро» в соревнованиях одиночников. По сумме четырех заездов он уступил только итальянцу Армину Цоггелеру. Итоговый результат Демченко — 3 минуты 26,198 секунды, а Цоггелер опередил его на 110 тысячных секунды. Итальянец в четвертом заезде показал лишь пятый результат, однако этого хватило для завоевания золотой награды. «Бронза» досталась латышу Мартинсу Рубенису. Что касается остальных россиян, то Виктор Кнейб в итоге занял 11-е место, а Кирилл Сериков — 24-е. Лыжница Евгения Медведева-Арбузова принесла России первую медаль на Олимпиаде в Турине. В женском лыжном дуатлоне (гонке 2×7,5 км) она стала бронзовым призером. Победительницей гонки в спринтерском финише стала эстонка Кристина Шмигун, а второй осталась чешка Катерина Нойманова. Шмигун финишировала со временем 42.48,7, опередив свою соперницу на 1,9 секунды. Медведева-Арбузова отстала от новой олимпийской чемпионки на 14,5 секунд, выиграв спор за «бронзу» у норвежки Кристин Стейры. Стоит отметить в целом удачное выступление россиянок в этой дисциплине: Ольга Завьялова финишировала седьмой с отставанием в 35 секунд от Шмигун, а Юлия Чепалова стала девятой (отставание — 50,8 секунды), передает РИА «Новости».На играх в Турине уже разыграны 12 из 84 комплектов наград. Россия занимает пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады-2006.Сегодня в буду разыграны четыре комплекта медалей: биатлон среди женщин, 15 км, конькобежцы на дистанции 500 метров, женский сноуборд хайф-пайп и фигурное катание среди спортивных пар.