92.13
98.71

Вторая шайба была не в пользу "Югры"

По регламенту соревнований матчи проводятся до трех побед, поэтому югорчане встретятся с "Мечелом" еще минимум два раза – один дома, один в гостях.

В первой игре серии плей-офф хоккейная команда «Югра» уступила челябинскому «Мечелу». Основное время команды сыграли с ничейным счетом, исход встречи решил нападающий гостей Марат Зарипов, забив решающую вторую шайбу в овертайме — 1:2.Первый период югорчане активно прессинговали гостей из Челябинска, стараясь как можно реже выпускать игроков «Мечела» из их зоны. По всему было видно, что хоккеисты «Югры» стремятся как можно скорее открыть счет. Хозяева льда старались бросать по воротам Эмиля Сафина при каждом удобном случае и к 17 минуте встречи, наконец, раскачали оборону гостей. Защитник югорчан Евгений Хвостов возле точки вбрасывания отдал пас назад на накатившегося Александра Шинкари и тот хлестким броском отправил шайбу между щитков голкипера «Мечела» — 1:0.Выйдя после перерыва, гости начали навязывать игрокам «Югры» борьбу и постепенно захватили игровую инициативу во втором игровом отрезке. Вратарю югорчан Константину Чащухину неоднократно приходилось спасать свою команду на последнем рубеже защиты. После удаления Вячеслава Каравдина хозяева на две минуты остались в меньшинстве, чем и воспользовался Сергей Пайор. Он незамысловато щелкнул из-под защитника и попал в зазор между щитков голкипера югорчан — 1:1. За четыре минуты до конца второго периода у Алексея Пепеляева была возможность «размочить» равный счет. Он дважды расстреливал ворота Эмиля Сафина от синей линии, но шайба так и не пересекла лицевую линию ворот «Мечела». Команды ушли на перерыв. По атмосфере на ледовой арене было понятно, что в последней двадцатиминутке все решит одна шайба. Игра шла на встречных направлениях. В середине периода хоккеисты «Мечела» очень опасно контратаковали ворота хозяев. Шайба могла попасть в ворота югорчан несколько раз подряд, но Константин Чащухин был как всегда на высоте. В конце третьего игрового отрезка «Югра» наконец завладела зоной гостей, но забить игроки так и не смогли. Также отличился и лайнсмен встречи, он, видимо, внутренне болел за местную команду, поэтому, подбирая шайбу у ворот «Мечела», с разгону влетел в сетку. На овертайм югорские хоккеисты вышли довольно уверенно, но удача в этот день была на стороне челябинской команды. Югорский защитник выдал зрячий пас на партнера, но в этот момент на перерез шайбе выкатывался судья и изменил ее направление. Нападающий «Мечела» Марат Зарипов быстро среагировал на этот подарок судьбы и, выйдя один на один с Константином Чащухиным, забил решающую шайбу встречи — 1:2.Напомним, по регламенту соревнований матчи проводятся до трех побед, поэтому югорчане встретятся с «Мечелом» еще минимум два раза — один дома, один в гостях. Сегодня состоится вторая домашняя встреча с челябинской командой. Игра пройдет также в КРК «Арена-Югра» и начнется в 19:00.