92.26
99.71

Всемирный день дзюдо в Тюмени отметили открытым чемпионатом

Участниками стали 118 спортсменов из Курганской и Челябинской областей, Заводоуковского, Ишимского, Нижнетавдинского и Тюменского районов, Тобольска и Тюмени.

Открытый чемпионат среди мужчин и женщин и первенство среди юниоров и юниорок до 23 лет по дзюдо состоялись в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 27 и 28 октября. Участниками стали 118 спортсменов из Курганской и Челябинской областей, Заводоуковского, Ишимского, Нижнетавдинского и Тюменского районов, Тобольска и Тюмени.

В рамках чемпионата тюменцы отметили Всемирный день дзюдо, который вот уже второй год подряд проходит 28 октября. Для юных спортсменов и их родителей, посещающих группу «Семейного дзюдо» у Светланы и Григория Давыдовых, были организованы веселые старты, в конце праздника дети нарисовали свои рисунки на тему «Дзюдо для всех». Каждый участник мероприятия получил диплом от Международной федерации дзюдо, медаль и памятные призы.

А в это время на татами шла борьба за медали. Победителями первенства среди тюменцев стали Игорь Гусаров, Дмитрий Голота, Евгений Тирских, Рустам Амирметов, Василий Спиридонов, Евгений Жаворонков, Айгуль Таштимирова, Мария Салтанова и Любовь Стаханова.

Чемпионский титул в своих весовых категориях завоевали тюменцы Евгений Савуков, Ренат Мусин, Евгений Тирских, Рустам Амирметов, Спартак Майсурадзе, Олег Сыропятов, Солтан Рахаев, Айгуль Таштимирова, Елена Лысенко-Гусарова, Мария Салтанова и Любовь Стаханова.

По итогам чемпионата будут сформированы сборные команды Тюменской области по дзюдо, сообщили «Вслух.ру» в центре «Тюмень-дзюдо».