Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Все о флагах на чемпионате Европы по биатлону

У многих поклонников биатлона возник вопрос: а можно ли будет купить флаги любимых сборных непосредственно в "Жемчужине Сибири"?

Болельщиков чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Тюмени, сполна обеспечили флагами. Ещё до начала состязаний руководитель Центра спортивной подготовки Тюменской области Елена Брохес говорила, что оргкомитет озаботился выпуском и продажей сувенирной продукции и одежды с символикой чемпионата. Однако флагами оргкомитет не занимался, оставив этот вопрос на откуп самим болельщикам.

У многих поклонников биатлона возник вопрос: а можно ли будет купить флаги любимых сборных непосредственно в «Жемчужине Сибири»? Если так, то хватит ли знамён всем желающим и не будет ли их цена непомерно высокой? Как выяснилось, купить державный стяг в центре зимних видов спорта не составляет никакого труда. Только на ближайшей к стадиону торговой аллее более десятка палаток с флагами.

Примечательно, что продавцы флагов сами являются поклонниками биатлона, то есть хорошо представляют себе, какая именно продукция будет пользоваться наибольшим спросом. Любопытно также, что в большинстве своём это не тюменские предприниматели, а этакие продавцы-передвижники, путешествующие по России вслед за самыми яркими биатлонными стартами.

Максим приехал из Ханты-Мансийского автономного округа. Он регулярно занимается продажей знамён на этапах Кубка мира в Югре. Говорит, что в Ханты-Мансийске спрос на его продукцию примерно такой же как в Тюмени. А вот Олимпиаду в Сочи вспоминает с особым удовольствием: от желающих обзавестись флагом не было отбоя, выручкой предприниматель гордится.

Евгений приехал в Тюмень из подмосковного Домодедова. Хвалит «Жемчужину Сибири» за бойкую торговлю. Сравнивая цены на собственную продукцию и продукцию конкурентов, продавцы говорят, что существенной разницы в стоимости флагов нет. К слову, друг друга они всерьёз конкурентами не считают, поскольку давно познакомились на различных биатлонных соревнованиях.

Корреспонденты «Вслух.ру» выяснили, что разница в стоимости флагов все-таки есть: знамёна самых больших размеров продаются за 800 рублей. Однако в некоторых палатках такие же полотнища можно купить за 600, надо лишь набраться терпения и разыскать их. В целом же цена на флаг зависит от размера: самые крохотные флажочки стоят 50 рублей.

По отдельным расценкам продаются флаги с надписями. Например, знамя с названием «Тольятти» предлагают болельщикам за 1 тыс. рублей. Однако это единичный экземпляр, и довольно сложно представить, что кому-то может понадобиться именно такой стяг. Официальный большой флаг с символикой чемпионата Европы по биатлону можно купить за 500 рублей.

Предсказуемо на витринах много флагов самых популярных национальных сборных — России, Германии, Норвегии, Италии и Франции. Можно найти и довольно редкие знамёна — Австрии, Эстонии, Словакии, Молдавии. Примечательно, что хорошим спросом пользуется желто-голубой флаг сборной Украины, которая не участвует в нынешнем чемпионате Европы в Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область