92.51
98.91

Волгоградские пловцы выиграли этап Кубка России в Санкт-Петербурге

Они добились успеха у заплывах на пять километров.

Волгоградцы Денис Адеев и Яна Курцева стали победителями второго этапа Кубка России по плаванию на открытой воде, который прошел в минувший уик-энд в в акватории яхтенного порта «Геркулес» в Санкт-Петербурге, сообщают «НовостиВолгограда.ру». Они добились успеха у заплывах на пять километров.

Для 18-летней Яны Курцевой это уже второй триумф на российских стартах этим летом. В июне спортсменка выиграла две золотые медали на соревнованиях в Краснодарском крае.

В Санкт-Петербурге ученица Татьяны Манкевич уверенно захватила лидерство с первых метров пятикилометровой дистанции и финишировала в гордом одиночестве с прекрасным результатом 1:00:05.1, на две минуты опередив ближайшую преследовательницу.

Воспитанник Владимира Захарова, 23-летний Денис Адеев, выиграл свой заплыв с итоговым временем 56:10.5, остальные призеры отстали от волгоградца на восемь и семнадцать секунд соответственно.

Золотая медаль Адеева стала прекрасным подарком к 75-летнему юбилею наставника, который тот отметил 13 июля. К сожалению, 19 июля сердце заслуженного тренера Владимира Захарова перестало биться.