Dipol FM | 105,6 fm

Волейбольный клуб «Тюмень» будет выступать в Суперлиге

Тот факт, что две команды выступают в Суперлиге, имеет большое значение для имиджа Тюменской области.

Волейбольный клуб «Тюмень» начнет чемпионат России матчем с казанским «Зенитом» 26 октября. В этом сезоне команда будет выступать в Суперлиге — высшем волейбольном дивизионе страны. Об этом на встрече с журналистам сообщил директор ВК «Тюмень» Роман Фицак.

По его словам, на заседании наблюдательного совета принято решение о постановке задач тюменским волейбольным командам. Женской «Тюмени-ТюмГУ» необходимо попасть в пятерку сильнейших, мужской — в восьмерку. «Когда посмотрели, как женская команда играла с „Уралочкой“ сделали выводы, что тюменки могут побороться за такие результаты. Когда смотрели, как „Тюмень“ играла с новосибирским клубом (в одной встрече проиграли 2:3, в другой выиграли 3:2) решили, что команда может претендовать на место в восьмерке. Лишь бы все спортсмены были здоровы», — отметил Роман Фицак.

Выступление в Суперлиге, по мнению директора клуба, послужит популяризации волейбола во всем регионе. Когда три года назад команда играла в Суперлиге, какой появился огромный зрительский интерес, особенно во время визитов в Тюмень игроков «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Казань). В спортивном комплексе «Центральный» не хватало мест всем желающим. «Выход в Суперлигу — большой шаг для популяризации волейбола в региона. Тот факт, что две команды выступают в Суперлиге, имеет большое значение для имиджа Тюменской области», — сказал директор волейбольного клуба.

Главный тренер команды Юрий Короткевич рассказал, что готовились к сезону волейболисты так же, как и в прошлом году, когда выступали в высшей лиге А. «Отработали хорошо. Проведен большой объем работы. Ребятам было тяжело, я это видел, но так надо. Две-три игры на Кубке России с командами из Уренгоя, Новосибирска и Ленинградской области получились хорошими. Но некоторые матчи не получились. Потому что на данный момент противники сильнее нас. Есть нюансы, которые мы можем еще доработать. Времени достаточно — половина октября и весь ноябрь», — сказал наставник команды.

Говоря о селекции, Юрий Короткевич заявил, что в команду должны приходить только те игроки, которые на голову сильнее действующих. А таких очень мало. «У нас остались очень хорошие ребята, которым, скажу честно, чуть-чуть не хватает прыжка или роста. Но это „чуть-чуть“ может выливаться в большие проблемы. Надеюсь, мы сможем их избежать. От того, с каким эмоциональным настроем будем подходить к играм, зависит результат. Если будем бояться соперника, игра не получится. Если будем играть как с равными, будет все хорошо», — отметил главный тренер «Тюмени».

Капитан команды Андрей Егорчев сказал, что настроение перед сезоном у всех ребят боевое. Все хотят добиться максимальных результатов. Это нужно и команде, и каждому игроку в отдельности. «На мой взгляд, задача вполне осуществима. Если все пойдет хорошо, то мы это сможем сделать, при условии, что не будет травм, правильно подойдем в эмоциональном плане и успеем сыграться. Некоторые неточности в игре как раз из-за несыгранности. Но время еще есть. Думаю, успеем, — пояснил Андрей Егорчев. — Лично для меня выступление в Суперлиге — это новый вызов. Интересно поиграть и и доказать, что я еще полон сил и умений. Хочется показать хороший волейбол и для себя, и для зрителей».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени