92.13
98.71

Волейбол: «Факел» уступил «Уралочке-НТМК»

Завершился 12 тур чемпионата России по волейболу среди женщин.

Новоуренгойский «Факел» уступил «Уралочке-НТМК» в 12 туре чемпионата России по волейболу среди женщин. Об этом изданию «Вслух.ру» сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром добыча Уренгой».

В начале первого сета гости вели в счете, но после десяти забитых очков хозяева площадки начали набирать темп и в конечном итоге оставили преимущество партии за собой. 25:21 в пользу «Факела».

Во втором сете первый забитый мяч оказался на стороне «Уралочки», но, сохранив изначальный боевой настрой, новоуренгойская команда тут же его отыграла, забив еще три мяча сопернику. Тем не менее эту партию свердловчанки не уступили — 25:18 в их пользу.

В третьем сете игра прошла практически на равных. Когда каждая из команд забила сопернику по 21 мячу, волейболистки «Уралочки» в решающий момент сумели собраться и забили еще четыре мяча северянкам, определив тем самым исход партии — 25:21.

Результат четвертого сета дал надежду болельщикам новоуренгойской команды, что пальма первенства всего матча может неожиданно оказаться на стороне «Факела», так и случилось — 25:15 в пользу хозяев.

В решающем пятом сете соперники снова шли вровень. При счете 8:7 в пользу «Уралочки» произошла смена площадки, и игра предстояла до 15 очков, но волейболистки перешли и этот рубеж. Счет — 18:18. Для победы в матче одной из команд достаточно было взять два очка. И тут удача оказалась на стороне «Уралочки». Итог матча — 3:2 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции исполняющая обязанности старшего тренера команды «Факел» Ольга Поташова прокомментировала игру: «Мы были настроены бороться за каждый мяч, и это у нас получилось, я очень довольна результатом. Пятая партия — это лотерея, могли и мы выиграть матч».

Следующая игра команды из газовой столицы состоится 29 января на домашнем поле с волейбольной командой «Омичка».