Во втором матче 15-го тура Париматч-Суперлиги «Тюмень» и «Синара» сыграли вничью

Борьба шла до последней минуты. Сергей Абрамов из «Синары» оформил хет-трик, Артём Антошкин из «Тюмени» - дубль.

Во втором матче центрального противостояния 15-го тура Париматч-Суперлиги МФК «Тюмень» и «Синара» не выявили сильнейшего. Счет матча, который прошел 14 марта в СК «Центральном», — 4:4, сообщает пресс-служба АМФР. Примечательно, что Сергей Абрамов из «Синары» оформил хет-трик, Артём Антошкин из «Тюмени» — дубль.

Напомним, что в первом «Тюмень» крупно проиграла.

На 14-й минуте Артём Антошкин подкараулил ошибку голкипера «Синары» Зураба Калмахелидзе и, выбросив ногу под передачу, отправил его в сетку ворот. Ещё три минуты спустя потрясающий по красоте гол с передачи Руана записывает на свой счёт Упалев — опытный игрок «Тюмени» в касание переправляет мяч над головой вратаря — 2:0.

После перерыва события на паркете начинают развиваться гораздо стремительнее. На 34-й минуте Сергей Абрамов посылает мяч под перекладину ворот «Тюмени» и сокращает разрыв, но уже в следующей атаке Антошкин вновь восстанавливает перевес тюменцев в два мяча. На 39-й минуте капитан уральцев оформляет дубль.

На 45-й минуте гости сравнивают счёт благодаря точному удару Карпова, но вновь хозяева отвечают молниеносно — цель с линии штрафной поражает Абрамович после тонкой передачи Крыкуна — 4:3.

В начале последней минуты Дёмин накрывает собой удар по пустым воротам, «Синара» устремляется в контратаку и зарабатывает пенальти. Абрамов с шести метров переигрывает Гужиэла, вступившего в игру во втором тайме, и становится автором хет-трика. Ещё чуть позже Упалев заносит в пассив «Тюмени» шестой фол, но Герасимов реализовать 10-метровый не сумел. Как итог крайне боевая ничья — 4:4.

«Сегодня мне понравилась, динамика, движение, передачи. Немного в тактическом плане есть недочеты. Особенно это было видно в начале встречи. Забили сегодня хорошие голы, команда поймала драйв. Спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли несмотря на вчерашнее поражение. Был полный зал, отличная поддержка. Мы им за это благодарны», — прокомментировал Николай Иванов, главный тренер МФК «Тюмень», пресс-службе клуба.

«Я считаю, что счет закономерен. Но мое мнение, что мы больше владели инициативой и моментов имели больше. Хотя, когда мы забивали гол в конце встречи, могла забить и „Тюмень“ в пустые ворота, а получилась контратака и пенальти», — говорит Евгений Давлетшин, главный тренер МФК «Синара».