Ватерполисты Муравленко везут домой "серебро" Спартакиады

Ватерполисты сборной команды Уральского Федерального округа взяли «серебро» II Летней Спартакиады учащихся России. В упорной борьбе они уступили москвичам -13:12. Отметим, за сборную команды УрФО играли и представители г. Муравленко

Ватерполисты сборной команды Уральского Федерального округа взяли «серебро» II Летней Спартакиады учащихся России. В упорной борьбе они уступили москвичам — 13: 12. Отметим, за сборную команды УрФО играли и представители г. Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ), — воспитанники Юрия Клята. Как сообщает Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ, начало матча осталось за хозяевами — уже к началу второго периода счет был 4: 1 в пользу уральцев. Москвичи часто нарушали правила и зарабатывали удаления, а команда УрФО всякий раз уверенно реализовывала большинство. В начале четвертого, заключительного периода хозяева вели со счетом 7: 4 и уже практически никто не сомневался в победе уральских ватерполистов. Однако концовка матча осталась за москвичами, которые смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время борьба была равной — в самом начале первой трехминутки вперед вырвались столичные спортсмены. Уральцы постоянно нагнетали давление на ворота соперника, заставляя его фолить и получать удаления. Одно из таких нарушений привело к голу. За 18 секунд до сирены Юрий Колпашников сделал счет 8: 8, и команды отправились выполнять по пять четырехметровых бросков. Лишь предпоследний ватерпольный пенальти стал решающим. Голкипер москвичей Дмитрий Гусев смог переиграть Артема Филиппенкова, а лучший снайпер столичной команды Алексей Рыжов-Олейничев точным броском оформил чемпионство Москвы. Лучшим нападающим и лучшим бомбардиром соревнований признан капитан команды УрФО Лев Магомаев, который после Спартакиады будет выступать за московское «Динамо». Также и братья Панины, Андрей и Александр, будут выступать за московское «Торпедо».*Команду УрФО представляли: Александр Панин, Александр Пузырев, Дмитрий Вальтер, Александр Сапонов, Денис Бондарчук, Сергей Русских, Степан Андрюков, Андрей Панин, Артем Филиппенков, Лев Магомаев (К), Юрий Колпашников, Александр Егоров и Александр Мантак.