В Югре определили самых метких стрелков

Спортсмен из Когалыма Николай Ваулин стал лучшим югорским стрелком среди мужчин из пневматической винтовки. Среди женщин лучшую стрельбу из винтовки показала его землячка Ольга Разумцева.

Об этом стало известно накануне по результатам завершившегося в поселке Солнечном Сургутского района чемпионата автономного округа по пулевой стрельбе, передает ИА «Югра-информ».
В мужском зачете вторую позицию по стрельбе из винтовки занял представитель Сургутского района Дмитрий Вахрушев. Сургутянин Николай Горин занял третью позицию.
Среди женщин второй оказалась спортсменка из Сургутского района Валентина Поротикова. Бронзу соревнований взяла Татьяна Андрианова из Сургута.
Югорские стрелки соревновались в стрельбе не только из винтовки, но и из пневматического пистолета.
Так, среди мужчин в этой категории победителем чемпионата стал сургутянин Сергей Андрианов. Когалымчанин Андрей Анашкин завоевал серебряную медаль соревнований. А житель Сургутского района Андрей Шокуров замкнул мужскую тройку лидеров.
У женщин лучшей по стрельбе из пневматического пистолета была признана спортсменка из Сургутского района Эльвира Мальцева. Светлана Печёнкина из Когалыма поднялась на вторую ступень пьедестала. Жительница Сургута Ксения Вагапова стала третьей.
Справка
Упражнение ВП-4 (винтовка пневматическая) предполагает стрельбу стоя, каждому участнику разрешается сделать 40 выстрелов с дистанции 10 метров. В этом виде упражнений используется мишень диаметром черного круга 30,5 мм, размер «десятки» — 0,5 мм.
Упражнение ПП-2 (пистолет пневматический) — дистанция 10 метров, мишень — диаметр черного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» — 11,5 мм. 40 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено.