93.44
99.58

В Воскресенске «Рубин» обыграл «Химик», оставив свои ворота «на замке»

Тюменцы попали в ТОП-5 турнирной таблицы ВХЛ.

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский ХК «Рубин» провёл гостевой матч с воскресенским «Химиком». Счет игры — 3:0, сообщает пресс-служба команды.

В первом периоде рубиновцы почти вдвое перебросали своих оппонентов. Счёт тюменцы открыли на второй минуте. Игрок «Химика» неудачно отбросил шайбу в своей зоне, и Егор Бабенко наказал соперника за халатность результативным броском. Ассистентом стал Георгий Бусаров.

Во второй раз тюменцы огорчили подмосковных хоккеистов на экваторе отрезка, чётко реализовав большинство. Ювелирный пас Егор Бабенко не менее искусным броском конвертировал в гол Игорь Мережко. Таким образом, тринадцатый номер открыл счёт своим заброшенным шайбам на уровне чемпионата ВХЛ за «Рубин». Второй ассистентский балл заработал Георгий Бусаров.

Следующий период ознаменовался обоюдоострыми атаками. Рубиновцы могли увеличить отрыв. Шансы были у Егора Бабенко, Вадима Кравченко, эффектный индивидуальный проход к воротам «Химика» завершил Михаил Сусликов. У вратаря Георгия Анаркулова работы также хватало. В концовке отрезка рубиновцы, впервые в матче, остались в меньшинстве.

В третьем периоде содержание игры осталось прежним. «Рубин» не форсировал события, не давая оппонентам создавать сколько-нибудь опасные моменты у своих ворот. А вот у голкипера «Химика» Павла Хомченко «работёнки» хватало. На 58-й минуте, воспользовавшись оплошностью хозяев, гости как по нотам разыграли голевую комбинацию в непосредственной близости от ворот. С передачи Дениса Давыдова цель поразил Алексей Митрофанов, уроженец Воскресенска. Сирена зафиксировала вторую кряду победу «Рубина» без пропущенных шайб. Что касается вратаря Георгия Анаркулова, то в его активе теперь два «сухих» матча подряд. Восресенцы нанесли 24 броска в створ.

«Хороший провели матч, — прокомментировал тренер Рустам Камалов. — В первом периоде в атаке созидали, „свои“ шайбы забросили, плюс большинство реализовали. В зоне обороны действовали максимально строго. Весь поединок старались провести в средней части площадки и за синей линией хозяев. Благодаря этому и удавалось поддерживать агрессивный стиль, создавать моменты. Хочу поблагодарить команду за хороший матч, спасибо вратарю Георгию Анаркулову, да и все ребята бились — молодцы!»

Отметим, что по результатам игры «Рубин» поднялся на 5-е место в турнирной таблице ВХЛ. В 17 матчах тюменцы заработали 28 очков. Выше — команды, которые провели больше матчей. Лидирует «Югра».

Следующим соперником «Рубина» на выезде 15 ноября станет ХК «Рязань».