Инициатива стала победителем программы поддержки сообществ.
Товарищеский матч по следж-хоккею с участием ветеранов специальной военной операции состоится на катке «Рубиновец» 5 сентября.
Игра пройдет для ветеранов СВО с поражением нижних конечностей опорно-двигательного аппарата, проживающих в Тюмени и Тюменском муниципальном округе.
«Мы хотим, чтобы бойцы, получившие тяжелые ранения продолжали активную жизнь. Спорт дает им такую возможность. Следж-хоккей — это не просто игра, это реабилитация, общение, возвращение в строй. Мы создаем команду, которая сможет достойно представлять Тюменскую область на всероссийских соревнованиях. Наша задача — чтобы тренировки стали регулярными, а у участников появилась цель и вера в свои силы», — поделился руководитель инициативы «Сибирский соболь: следж» Алексей Китов.
Предстоящий матч — часть инициативы «Сибирский соболь: следж» — победителя программы поддержки сообществ.
«Программа поддержки сообществ существует для того, чтобы давать шанс инициативам, которые реально меняют жизнь людей. „Сибирский соболь: следж“ — проект, который мы поддержали с большим интересом. Авторы предложили четкое и нужное решение, а мы помогли запустить его. Для нас важно, чтобы такие проекты не просто получали финансирование, а становились устойчивыми и давали результат», — рассказал Владислав Татаринцев, генеральный директор АНО «Агентство современных коммуникаций».
Проект проходит при поддержке департамента общественных связей, АНО «Агентство современных коммуникаций» и тюменского филиала фонда «Защитники Отечества», сообщает «КП-Тюмень».
Ранее мы рассказывали, как в Тюменской области создают спортивную среду для ветеранов СВО.
Фото: нейросеть