Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В Тюмени прошли соревнования по стрелковому спорту на Кубок Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова

Участие в них приняло более 10 разновозрастных команд из областной столицы.

В Тюмени прошли Открытые областные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на Кубок Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова.

Участие в них приняло более 10 разновозрастных команд из областной столицы. Некоторые ребята впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Как рассказал председатель правления БНО «Военно-спортивный фонд — Тюмень» Юрий Лукьяненко, цель данных соревнований не только в выявлении сильнейших стрелков среди подростков, но и привлечение ребят к спорту, в том числе стрелковому.

«Одна из целей нашего фонда — пропаганда здорового образа жизни. Необходимо с детства воспитывать в ребятах любовь к спорту, знакомить их не только с современными направлениями, но и рассказывать о традиционных для нашей страны видах спорта», — поделился Лукьяненко. Он также отметил, что данные соревнования — один из отборочных этапов в сборную Тюменской области по стрелковому спорту.

Мероприятие проходило на базе ДОСААФ, с которым благотворительный Военно-спортивный фонд — Тюмень давно сотрудничает. Помощь в проведении соревнований оказало и Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия», которое в своей деятельности уделяет большое внимание патриотическому воспитанию детей.

«В Тюменской области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей. В рамках многих социальных программ и проектов проводятся различные тематические мероприятия, направленные на знакомство ребят с историей своей страны, ее героями и памятными датами. На мой взгляд, очень важно с детства формировать у детей правильное, уважительное отношение к своей Родине», — сказала руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Ольга Швецова.

Она поздравила тренеров команд-победителей, занявших первые три места, и вручила им памятные подарки. «Мне хочется поблагодарить всех тренеров команд сегодня присутствующих здесь. Своим ежедневным трудом вы вносите значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, за которым наше будущее, будущее нашей страны и области», — обратилась Швецова к участникам соревнований.

Первое место в командном зачете на соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки на Кубок Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова заняла команда ДОСААФ, второе — «Алый парус — 3», третье — «Алый парус — 4», сообщили Вслух.ру в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия». Ребятам и тренерам вручили кубки и медали, грамоты, на которых также была представлена информация о Герое Советского Союза Н. И. Кузнецове.

Вручая подарки, Юрий Лукьяненко заострил внимание ребят на том, что необходимо знать героев своей страны, тех, кто защищал нашу Родину, наше будущее.

Отметим, что на этой неделе отмечает 104 года со дня рождения советского разведчика партизанского отряда «Победители» Николая Кузнецова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд