Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюмени открылась площадка, где можно сдать нормы ГТО

Она построена на территории Западно-Сибирского государственного колледжа.

Многофункциональная спортивная площадка открылась на территории Западно-Сибирского государственного колледжа. На ней можно будет проводить не только официальные соревнования, но и тестирование всех желающих в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На площадке размещаются мини-футбольное поле размером 23×44 м, турниковая зона с комплексными эллиптическими тренажерами, легкоатлетическая дорожка с ямой для прыжков в длину.

Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал, почему местом для строительства нового объекта стал именно этот колледж: «Он первый в России официально создал центр тестирования ГТО на базе учреждения среднего профессионального образования. Я поздравляю со знаменательным событием весь педагогический коллектив и студентов, у которых стало еще больше возможностей заниматься спортом. Пусть эта площадка работает не только на благо колледжа, но и на благо всех жителей города».

Учебное заведение является одним из самых спортивных в нашем регионе. В 2012 году Западно-Сибирский колледж стал победителем всероссийского конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и физкультурной работы. В нынешнем году учебное заведение вновь участвует в этом конкурсе. В Тюмени на протяжении нескольких лет колледж являлся победителем городского смотра-конкурса. Его спортивные команды — неоднократные победители городских, областных, региональных и всероссийских соревнований. Среди воспитанников есть чемпионы Европы и мира по различным видам спорта.

Здесь реализуются образовательные программы для работников физической культуры, не имеющих специального образования. Западно-Сибирский колледж обучил 100 человек, 17 октября начинает учебу новая группа, получены четыре заявки от крупных спортивных структур, среди них — центр дзюдо. Также здесь организуется повышение квалификации тренеров по различным видам спорта. В прошлом году 45 спорторганизаторов Тюмени прошли переподготовку на базе колледжа.

Директор колледжа, член Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгий Шатохин считает, что открытие площадки — праздник не только для колледжа, но для всей области: «Площадка многофункциональная, построена в соответствии с требованиями ФСК ГТО. Помимо студентов любой желающий может заявиться и сдать нормативы. У нас зарегистрированы 1143 человека, большая часть уже прошли тестирование. Судьи ГТО готовы работать — мы их уже обучили».

Георгий Шатохин уточнил, что площадка не предназначена для сдачи нормативов по зимним видам спорта, также там нельзя будет метать гранату, но остальные испытания пройти можно. «Кажется, ничего сложного — построить площадку, но пришлось вносить корректировки, поменяла свое расположение прыжковая яма, и сейчас стало понятно, что это было правильное решение — так удобнее», — отметил директор колледжа.

Посол ГТО Наталья Проскурякова на торжественной церемонии обратилась к студентам: «Мы открываем отличную спортивную площадку! Ребята, вы — будущие значкисты, в ваших руках самые большие достижения. Вам понадобится крепкое здоровье, будучи студентами, укрепляйте его. Спорт воспитывает не только силу мышц, но и силу духа. Это то, на чем держится наша страна. Желаю вам крепкого здоровья, высоких показателей, вперед — за значками ГТО!».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени