93.44
99.58

В Тюмени названы призеры первенства области по дзюдо

В упорной борьбе представители региона завоевали 22 медали: пять  золотых, три серебряных и 14 бронзовых.

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось открытое первенство Тюменской области по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, участниками которых стали 503 юных спортсмена из 48 команд. Они представляли Курганскую, Свердловскую, Челябинскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Тюменскую области, Ханты-Мансийский автономный округ и Республику Казахстан.

В упорной борьбе представители Тюменской области завоевали 22 медали: пять золотых, три серебряных и 14 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Кирилл Носков (до 55 кг, Ольга Шаламова (до 44 кг), Алена Тележкина (до 52 кг), Елена Усольцева (до 57 кг) и Анжелика Таратунина (св. 63 кг).

Вторые места заняли: Матвей Солодухин (до 46 кг), Анастасия Третьякова (до 36 кг) и София Елгина (до 40 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись: Алексей Яготинцев (до 38 кг), Иван Хромин (до 42 кг), Артур Хакимов (до 66 кг), Владислав Коваленко (до 73 кг), Никита Матвеев (св. 73 кг), Алена Ищенко (до 32 кг), Кристина Зяблова (до 36 кг), Екатерина Бабич (до 40 кг), Маргарита Вандышева (до 44 кг), Анна Демирел (до 48 кг), Екатерина Процких (до 52 кг), Александра Дуюнова (до 57 кг), Анастасия Краснова и Ангелина Фомина — обе в в/к свыше 63 кг.

Все призеры соревнований, представляющие Тюменскую область, вошли в состав сборной команды нашего субъекта РФ в данной возрастной категории.