Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

В Тюмени назовут лучших детских тренеров и учителей физкультуры

XI областной конкурс «Мастер педагогического труда по внеучебной форме работы» стартовал в Тюмени.

XI областной конкурс «Мастер педагогического труда по внеучебной форме работы» стартовал в Тюмени. В нем принимают участие преподаватели физкультуры и тренеры детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин отметил, что, независимо от того, какие места займут на конкурсе его участники, все они уже победители, поскольку сделали важный шаг в своей жизни — решили заявить о себе, продемонстрировать плоды своего труда. Конкурс направлен на повышение мастерства педагогов, это направление является приоритетным в Тюменской области.

Конкурс проводится в нашем регионе с 1992 года, за это время в нем приняли участие 149 педагогов, 55 из них стали победителями в разных номинациях. В этом году поставлен рекорд по числу участников — 29, наибольшее число конкурсантов — 12 — в номинации «Специалисты физкультуры и спорта дошкольных учреждений». В этой дюжине лишь один мужчина — педагог дополнительного образования по боевым искусствам, преподаватель тхэквондо Михаил Ослин. Он работает в детском саду № 88 в Тюмени.

«Мне 23 года, и уже пять лет я работаю в детских садах, — рассказал Михаил. — С большим удовольствием занимаюсь с малышами, которые потом, окончив детский сад продолжают тренироваться у меня, но уже в стенах клуба. Я сам занимаюсь тхэквондо с четырех лет, этот вид спорта стал моей профессией. Поток ребятишек идет постоянно, тренируются с удовольствием. Я нахожу подход к каждому ребенку, мои воспитанники показывают хорошие результаты на уровне области. Мне кажется, мне дана любовь к детям. Никто из моих родственников не работал педагогом, я один такой. Участие в конкурсе даст мне возможность расти профессионально. Хочется доказать, что я что-то могу. Так получилось, что я — единственный мужчина-педагог в спортивной в Тюмени, так почему бы не заявить об этом? Я настроен на победу. Без спортивного боевого характера на конкурс идти нельзя».

В рамках конкурса учителям предстоит провести практическое занятие с детьми, а затем защитить автореферат. «Моя тема — „Боевые искусства как неотъемлемая часть здорового образа жизни детей шести-семи лет“. Урок я буду проводить не на своем месте работы, а в саду № 135, — сообщил Михаил Ослин. — Нам дают один день на знакомство с ними. Я уже съездил к ребятам, пообщался — прекрасные дети! Кстати, воспитатели этого сада меня уже зовут на работу к ним».

В пятницу будут известны результаты конкурса, победителей назовут в трех номинациях, а кроме того, своего победителя выберет альтернативное жюри, состоящее из студентов факультета физкультуры ТюмГУ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени начинаются противоклещевые обработки на общественных территориях и в лесах
В Тюмени начинаются противоклещевые обработки на общественных территориях и в лесах
Сейчас отмечается первый пик активности насекомых.
#клещи
#обработка
#безопасность
#ЛесПаркХоз
#лес
#Тюмень
#новости Тюмени
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор