В Швеции стартовал Кубок мира по биатлону

Для российских спортсменов сингл-микст закончился неудачей.

Сборная Австрии в составе Симона Эдера и Лизы-Терезы Хаузер выиграла одиночную смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня, 26 ноября, в шведском Эстерсунде. Австрийцы опередили занявшую 2-е место сборную Германии (Ванесса Хинз и Эрик Лессер) на 16,5 секунды. На 3-м месте финишировали Максим Браун и Галина Вишневская из сборной Казахстана, отставшие на 32,7 секунды. Для Казахстана этот подиум стал 1-м в истории этого вида спорта.

Для сборной России в составе тюменки Виктории Сливко и Матвея Елисеева выступила неудачно — россияне финишировали лишь на 8-м месте, отстав на 1 минуту и 7,8 секунды.

«Давление ощущалось, волновалась перед гонкой. Но это первая гонка сезона, здесь все волнуются. Старалась идти в темпе со всеми, не беречь себя», — заявила Виктория Сливко в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

«Вроде бы и догонял по ходу гонки, но не все получилось. Трасса сложная, жесткая, со льдом, который мешает», — добавил Матвей Елисеев.

Кроме того, сегодня в Эстерсунде состоится и полноценная смешанная эстафета, Сборную России будут представлять Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков и Антон Шипулин.