Dipol FM | 105,6 fm

В сельских школах Тюменской области появятся спортивные площадки

Депутаты облдумы из своих фондов выделили на эти цели 37 млн рублей.

Три сельские школы Тюменской области до конца 2017 года получат новые спортивные площадки в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В Тюменском районе в Луговской и Московской школах появятся пришкольные площадки — огороженные, со специальным покрытием и оснащением, где можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол. В Плехановской школе Ярковского района будет не только возведена плоскостная площадка, но и отремонтирован спортивный зал, установлено новое оборудование.

О реализации партийного проекта рассказал его координатор в Тюменской области, депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко. Он заверил, что ремонты залов в сельских школах — только одно из направлений работы в рамках партпроекта. Помимо этого, активно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию спорта среди подрастающего поколения, приобщение детей к занятиям физкультурой, формирование навыков здорового образа жизни.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что в области серьезно относятся к вопросам развития детского спорта, а оно невозможно без укрепления материально-технической базы. Он сообщил: «Депутаты фракции „Единая Россия“ Тюменской областной думы из своих фондов выделили 37 млн рублей для поддержки спортивных учреждений: приобретения инвентаря и спортивного оборудования, модернизации залов и площадок, а также на организацию учебно-тренировочных сборов для юных спортсменов».

С начала года в Тюменской области было проведено более 30 мероприятий в рамках партийного проекта.

«Прошли „Президентские спортивные игры“ и ХХ спартакиада учащихся. Мы активно работаем со спортивными федерациями и совместно организовываем соревнования. Так, уже состоялся турнир по баскетболу „Золотая корзина“, прошла детская лига по дзюдо и детская лига по настольному теннису, тематический турнир по футболу „Кубок континентов“, приуроченный к Кубку конфедераций-2017. Тюмень приняла участие во всероссийском фестивале бокса „Бьем рекорд“, когда 12 городов страны провели самую масштабную тренировку в истории. В Тюмени в ней приняли участие около 500 человек», — сообщил Евгений Макаренко.

Он поделился планами, которые предстоит реализовать до конца года: это мастер-классы по различным видам спорта, соревнования по дзюдо, настольному теннису, художественной гимнастике, фигурному катанию, биатлону, баскетболу, боксу.

Одним из значимых мероприятий станет церемония вручения региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область — здесь учат побеждать». Ее получат победители и призеры всероссийских спартакиад, тренеры, руководители спортивных учреждений. Также будут отмечены участники областных конкурсов сочинений и рисунков «Мой первый тренер», «Моя спортивная школа», «Мое спортивное мероприятие». Планируется наградить около 100 человек.

«Спортивный резерв региона нужно поддерживать, именно ему предстоит продолжить победные традиции, заложенные старшим поколением. Молодые ребята, только начавшие свой спортивный путь, должны знать, что их успехи не остаются незамеченными», — уверен депутат.

Он добавил, что координаторы спортивных проектов в регионах постоянно общаются и обмениваются опытом. Так, тюменцам показалась интересной инициатива Новосибирской области. Там для популяризации спорта среди детей реализуется проект «Герои нашего двора»: по городу развешаны баннеры (их уже более 200) с портретами детей от 10 до 16 лет, которые добились успехов на всероссийских и международных соревнованиях.

«Наши коллеги из Новосибирской области отмечают, что положительный эффект акции уже есть, в спортивные секции пришло больше детей, чем обычно, — поделился Евгений Макаренко. — Идею проведения подобной акции у нас в регионе мы будем обсуждать на ближайшем заседании общественного совета партийного проекта «Детский спорт».

Напомним, что в Тюменской области его возглавляет олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова, в состав входят известные спортсмены и руководители учреждений сферы спорта. В конце года общественный совет подведет итоги реализации мероприятий в рамках партпроекта.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени