93.44
99.58

В повторной игре "Тюмень" одолела "НОВУ" 3:1

Повторная встреча началась в равной борьбе. Тюменцы на протяжении всей партии вели в счёте.

Волейбольный клуб «Тюмень» со счетом 3:1 одержал победу над «НОВОЙ» из Новокуйбышевска во второй игре 18 тура Чемпионата России (Высшая лига «А»).Повторная встреча началась в равной борьбе. Тюменцы на протяжении всей партии вели в счёте. Пушечными атаками отметился диагональный Евгений Матковский, зарабатывали очки для команды в нападении доигровщики Сергей Бурцев и Сергей Самсонов, блокирующий Владимир Хильченко. Единственное, что омрачило начало матча, это травма, полученная капитаном и пасующим тюменцев Сергеем Шульгой. Его сменил другой связующий клуба — болгарский легионер Георги Братоев. В концовке партии «Тюмень» уверенно довела ее до победы — 25:21. В середине второго сета тюменцы позволили гостям выйти вперёд. Их наставник вместо молодого блокирующего Дениса Медведева выпустил на площадку опытного нападающего первого темпа Владимира Титаренко, который «зачехлил» несколько атак соперника. Результат на табло сравнялся — 19:19. Но потом началось сражение — то одна команда, то другая вела в счёте, и партия затянулась до тридцатиочкового рубежа. В итоге больше повезло команде «НОВА» — 32:30. В атаке у новокуйбышевской дружины успешно действовал диагональный Александр Чефранов, сделавший за матч три эйса и добивший до пола 20 мячей. В третьем сете «Тюмень» быстро ушла в отрыв. Вскоре Бурцева сменил другой доигровщик Александр Новиков. Он и поставил результативным блоком точку в этом игровом отрезке — 25:20. В четвёртой партия сибиряки продолжили действовать уверенно. Матч завершился эйсом Хильченко — 25:17, сообщает пресс-служба ВК «Тюмень»."В повторном матче две партии игра шла на равных. И нам было очень непросто одолеть гостей. У волейболистов «НОВЫ» подача летела. Они показали хорошую игру в приёме, — сказал после матча наставник «Тюмени» Юрий Короткевич. — У нас же у молодых волейболистов подача не пошла. Это закономерно. Например, Сергей Бурцев в первой игре сделал шесть эйсов. Во второй — один, и то случайный, а также допустил много потерь в данном компоненте. Но это нормально для молодого игрока, который не обладает устоявшимся мастерством. Перепады бывают. Потом вышел Александр Новиков, который в первом матче не мог играть в полную силу, и помог. И здорово в этом туре действовал Евгений Матковский".