92.51
98.91

В первенстве России по триатлон-кроссу тюменские юниоры завоевали пять медалей

Соревнования прошли в Челябинской области.

Чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по триатлон-кроссу прошли в п. Тургояк Челябинской области. Внедорожный триатлон собрал спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Перми, Чувашии, Башкортостана, Коми и Татарстана. За победу боролись и более 15 спортсменов Тюменской области.

В чемпионате среди женщин безоговорочную победу одержала Оксана Рыбакова (время: 2:32:12). В чемпионате России по триатлон-кроссу мужской состав области уступил спортсменам из Чувашии, Красноярска и Санкт-Петербурга.

В первенстве среди юниоров тюменцы завоевали сразу 5 медалей. В супер-спринте в возрасте 15-17 лет 2 место среди девушек заняла Ульяна Поляруш (время: 0:25:22), немного уступив спортсменке из Пермского края. Среди юношей 3 место занял Алексей Трофименко (время: 0:20:34).

В супер-спринте в возрасте 13-14 лет 2 место взяла Софья Агафонова (время: 0:26:09), 3 место — Ирина Голыбина (время: 0:29:19). Золото завоевала спортсменка из Республики Татарстан. 3 место в этом возрасте занял Илья Золотов (время: 0:23:50), сообщает департамент спорта Тюменской области.

Ранее «Вслух.ру» сообщал, что тюменские дзюдоисты завоевали медали на турнире в Нижнем Тагиле. А сборная Тюменской области по гребному слалому участвует в чемпионате России и Спартакиаде сильнейших.