В Пензе ХК «Рубин» сравнял счет в серии с «Дизелем»

Единственную шайбу забили в овертайме.

ХК «Рубин» в четвёртом матче первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги одолел в Пензе «Дизель» — 1:0. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал равным (2−2), сообщает пресс-служба команды.

После поражения в предыдущем матче в овертайме 1:2, тюменские хоккеисты сделали правильные выводы. Они перестали отдавать сопернику пространство, лишив пензенцев их главного оружия — контратак. И хотя работы у вратаря «Рубина» Егора Назарова хватало, в обороне тюменцы действовали надёжно, а в зоне атаки изматывали соперников интенсивным розыгрышем шайбы.

Единственную шайбу тюменцы забросили ближе к завершению первого дополнительного периода. На 75-й минуте Роман Горбунов совершил спринтерский забег в зону «Дизеля», отобрал шайбу у соперника, в итоге Вадим Кравченко нанёс бросок, а капитан тюменской команды Денис Ячменёв мастерски доработал эпизод на «пятачке».

«Все силы, эмоции, все оставлено на льду сегодня. Третий подряд овертайм, команды не щадят ни себя, ни нас, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. - Продолжаем дальше — едем в Тюмень, потом возвращаемся сюда».

«Перед овертаймом во второй игре в Пензе задача у была только одна: сыграть строго и просто, чтобы довести матч до победы! А для этого необходимо чаще бросать по воротам, В овертайме опасность каждого броска возрастает, — отметил защитник „Рубина“ Станислав Калашников. — Все парни молодцы, что нам удалось этого добиться».

Следующий матч серии состоится 1 марта в Тюмени.