В Орске тюменский ХК «Рубин» заработал один балл

Счет игры - 3:4.

Тюменский Х К «Рубин» провёл третий матч выездной серии в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Орске наша команда встречалась с «Южным Уралом». Исход игры определил овертайм. Счет 3:4 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде тюменцы на пять минут остались в меньшинстве, но выстояли. Затем удаления продолжились. А на 20-й минуте, с интервалом в 12 секунд, «Рубин» организовал две результативные атаки, причём в формате «4 на 4». Сначала защитник Дмитрий Лютов сыграл как заправский форвард и поразил угол ворот. Затем оборону орчан протаранил нападающий Егор Бабенко. Он действовал в звене Георгия Бусарова с Вадимом Кравченко.

Второй отрезок получился весьма результативным, но неудачным для гостей. На 27-й минуте тюменцы воспользовались позиционной ошибкой соперников, и Вадим Хлопотов мастерски разобрался в ситуации, оказавшись перед воротами.

Однако затем, в течение шести минут, шайба трижды побывала в сетке «Рубина». Поочередно отличились Никита Коротков, Константин Чеботаев и Андрей Ревацкий.

Третий период ознаменовался вязкой борьбой. В непростое положение «рубиновцы» попали на 54-й минуте, оставшись в меньшинстве, но выстояли. Перед сиреной им удалось провести несколько острых силовых атак, но в итоге последовал овертайм. Он продолжался менее полутора минут. Победу орчанам принёс бросок Андрея Ревацкого.

В 11-ти матчах подряд «Рубин» набирает очки. Следующим соперником тюменцев станет «Горняк», матч пройдет 11 ноября в Учалах.