Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Омске стартовал крупнейший в России детский хоккейный турнир

«Кубок Газпром нефти» за шесть лет вырос в один из самых представительных турниров страны.

«Кубок Газпром нефти» за шесть лет вырос в один из самых представительных турниров страны. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию турнира, заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Напомним, VI Международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти» стартовал 18 апреля в Омске. Торжественное открытие соревнований в ледовом дворце «Арена Омск», как сообщают организаторы турнира, собрало более восьми тысяч зрителей.

Александр Дюков отметил, что «Кубок Газпром нефти» является главным проектом компании в области детского спорта и крупнейшим международным детским состязанием в России, а организация турнира соответствует уровню взрослых соревнований: матчи обслуживают судьи КХЛ, финальный матч транслируется в прямом эфире телеканала КХЛ, а сами игры проходят на ледовой арене профессионального клуба. Также растет число болельщиков. «Но мы не останавливаемся на достигнутом, вместе с Континентальной хоккейной лигой мы создаем лучший европейский детский турнир», — подчеркнул Александр Дюков.

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев отметил, что с каждым годом растет представительство турнира. В этом году играют детские команды большинства ведущих клубов КХЛ, впервые в состязаниях принимают участие ребята из хоккейных школ рижского «Динамо», подмосковного «Атланта» и нижнекамского «Нефтехимика». Возобновил участие и московский ЦСКА. «Сегодня по сравнению с 2007 годом, когда мы начинали, количество участников турнира выросло с 6 до 16, а это более 400 хоккеистов. В следующем году мы планируем пригласить все детские команды зарубежных клубов, играющих в КХЛ, а также ребят из клубов Швеции и Финляндии», — добавил Медведев.

В пресс-конференции участвовал также легендарный хоккеист, нападающий ЦСКА Алексей Яшин. «О таких соревнованиях в советское время мы могли только мечтать, — заметил он. — Сейчас для ребят созданы идеальные условия, остается только тренироваться, играть. А такой турнир, как „Кубок Газпром нефти“, помогает мальчишкам набрать первый соревновательный опыт, что очень важно. Уверен, из этих ребят вырастут настоящие звезды мирового хоккея».

На открытии турнира участники соревнований и многочисленные болельщики увидели уникальное мультимедийное шоу, основанное на технологии голографической 3D проекции. Главный трофей состязаний — кубок «Газпром нефти» — был представлен Алексеем Яшиным и хоккеистами челябинского «Трактора». Завершилась церемония открытия матчем команд-победительниц двух предыдущих сезонов — на льду «Арены Омск» скрестили клюшки воспитанники челябинского «Трактора» и омского «Авангарда». Поединок завершился убедительной победой действующего обладателя кубка «Газпром нефти» — челябинского «Трактора» — 4:1. А для зрителей в перерывах и по окончании встречи проводились розыгрыши специальных призов — игровых приставок и суперприза — ноутбука.

Напомним, первый «Кубок Газпром нефти» состоялся в 2007 году. Сегодня благодаря стратегическому партнерству компании и Континентальной хоккейной лиги турнир является крупнейшим международным детским хоккейным состязанием в России. Сам кубок «Газпром нефти» изготовлен теми же мастерами, что и кубок Гагарина. Традиционно на трофей наносится название команды-победителя, и кубок хранится у нее до следующего турнира.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России