91.78
98.03

В Новый Уренгой "Факел" везет Кубок Балтики

В решающем матче кубка «Факел» противостоял команде «Динамо». Начало первой партии осталось за динамовцами - 11:6. Перелом в игру внес игрок «Факела» Сергей Латышев. Сначала он сравнял счет, а затем принес команде решающее очко.

Волейбольный Кубок Балтики покидает свою родину — город Калининград. В этом году он отправляется в Новый Уренгой. Кубок завоевала новоуренгойская команда «Факел», сообщает ИА «Север-Пресс».В решающем матче кубка «Факел» противостоял команде «Динамо». Начало первой партии осталось за динамовцами — 11: 6. Перелом в игру внес игрок «Факела» Сергей Латышев. Сначала он сравнял счет, а затем принес команде решающее очко. Во второй партии динамовцы ни разу не вели в счете, ее итог — 22: 25. Третий сет закончился со счетом 25: 18 в пользу «Динамо», но четвертый и пятый сеты утвердили преимущество северян. Кубок Балтики покинул Калининград и уехал за Полярный круг. Отметим, волейбольному Кубку Балтики два года. Соревнования за этот приз впервые состоялись в 2006 году в Калининграде. Тогда его обладателями стали хозяева спортивных площадок.