92.51
98.91

В Москве тюменский ХК «Рубин» одолел «Звезду»

Счёт в серии сравнен.

Тюменский «Рубин» продолжает соперничать в четвертьфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги с московской «Звездой». Четвёртый матч серии сибиряки провели в гостях — 2:1.

Гости открыли счёт во втором периоде. Отличился выпускник школы московского ЦСКА Никита Лисов, поразивший ворота «Звезды» кистевым броском, сообщает пресс-служба «Рубина». Но через несколько минут хозяева смогли сравнять счет.

На 63-ей минуте защитник Максим Верёвкин забил третью шайбу, вовремя подоспевший к шайбе на «пятачок» московского коллектива.

«Мы были прижаты к стенке, поражение ставило нас в критическую ситуацию. Но мы вернулись в серию, она продолжается, теперь летим домой», — прокомментировал главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин.

Накануне, на третьей встрече, тюменцы уступили со счётом 1:3. Таким образом, счёт в серии равный: две победы «Рубина» на домашнем льду и в гостях, две победы «Звезды» в гостях и на домашнем льду.

20 марта в Тюмени команды проведут пятый поединок в рамках противостояния до четырёх побед.