В матче между «Рубином» и «АКМ» заброшено девять шайб

Два хоккеиста оформили дубли.

Настоящее дерби выдалось в Туле между тюменским «Рубином» и местным «АКМ». Поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ закончился со счетом 5:4 в пользу гостей. Причем пять шайб было заброшено во втором отрезке.

Нападающий «АКМ» Дмитрий Марковин открыл счет на 18-й минуте. Через две минуты Вадим Хлопотов уравнял. В раздевалки после первого периода уходили со счетом 1:1, а после второго — уже 4:3.

Максим Лазарев вывел вперед хозяев уже на 17-й секунде второго отрезка. Однако в начале второй минуты Вадим Антипин сравнял до 2:2. На 26-й минуте матча Лазарев оформил дубль. На экваторе Георгий Бердюков ответил шайбой.

Оставалось меньше минуты до конца второго отрезка, как Ислам Хасанов забросил за тульскую сборную.

Георгий Бусаров на 26-й секунде 3-го периода довел счет до 4:4. Георгий Бердюков оформил дубль на 53-й минуте, после серии удалений. Это была последняя, девятая, шайба матча, которая поставила точку.

У «Рубина» остается четвёртый матч выездной серии, он пройдет 25 ноября с ХК «Тамбов».

Отметим, что с соперниками проходящего выезда «Рубин» вскоре встретится на домашнем льду. Первый матч состоится с «АКМ».

ХК «Рубин» поднялся на 3-е место в турнирной таблице ВХЛ
Тюменский клуб на этой неделе проведет три домашних матча, билеты есть в продаже.