В контрольном масс-старте победила Шумилова, тюменок в тройке нет

Неудачницей масс-старта стала Анастасия Загоруйко.

Вторая контрольная тренировка женской сборной России по биатлону прошла в Тюмени. Спортсменки тюменского ЦСП по итогам масс-старта не вошли в тройку лидеров, поскольку испытывали проблемы на огневом рубеже. Ирина Услгина допстила четыре промаха и заняла четвертое место с отставанием 19 сек. У Ольги Шестериковой было пять неточных выстрелов и 52-секундное отставание, на финише — шестое место. Виктория Сливко стреляла лучше — два промаха, однако на лыжне не смогла конкурировать с более быстрыми соперницами и финишировала седьмой, проиграв 55 секунд. Неудачницей масс-старта стала Анастасия Загоруйко. Если днем раньше она работала на рубеже очень неплохо, допустила лишь один неточный выстрел и выиграла гонку, то сегодня стрельба у тюменки не шла — семь мишеней остались незакрытыми, в итоге 12 месо и отставание 2 мин. 21 сек.

Победительницей масс-страта стала Екатерина Шумилова, самая опытная спортсменка на данный момент в российской сборной. У нее два промаха. Второе время показала Анна Никулина с одним промахом и 11-секундным отставанием. Третий результат у Галины Нечкасовой, она промахнлась трижды и устпила 14 секнд.

Напомним о важности контрольных стартов в Тюмени — по их итогам тренерский штаб назовет состав команды, которая отправится на Кубок мира и Кубок IBU.