93.25
99.36

В хоккейном триллере победил "Рубин"

Заключительный период был подобен триллеру. Уральцы взвинтили темп, к чему хозяева оказались не готовы.

«Рубин» во втором матче серии до трёх побед в рамках первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолел «Спутник» из Нижнего Тагила — 4:3.Встречу подопечные Мисхата Фахрутдинова начали за здравие. Первый период прошёл под их диктовку. Уральцы не успевали за сибиряками, нарушали правила, за что дважды поплатились. Счёт открыл Денис Ячменёв после передач Александра Горшкова и Виталия Смольянинова. А затем удачно сыграл на чужом пятачке Артём Безруков. Второй отрезок игроки «Рубина» полностью провалили. Гости могли отправить в их ворота несколько шайб, однако, к счастью для тюменцев, сподобились лишь на одну результативную атаку. На 27-й минуте отличился Кирилл Путилов. Заключительный период был подобен триллеру. Уральцы взвинтили темп, к чему хозяева оказались не готовы. Третий гол, который записал на свой счёт сибирский форвард Антон Зимин, лишь раззадорил подопечных Алексея Фетисова. На экваторе матча, в течение сорока секунд они восстановили равенство в цифрах на табло. Дальним броском Егор Журавлёв во второй раз заставил капитулировать голкипера «Рубина» Александра Судницина, а затем индивидуальным мастерством блеснул хорошо знакомый тюменской публике Игорь Магогин — 3:3. И всё-таки удача в этот вечер благоволила сибирякам. Вскоре был удалён игрок «Спутника», и защитник Сергей Журиков послал шайбу точно в цель. В оставшееся время гости постоянно держали в напряжении оборону «Рубина», но она не сломалась…