92.51
98.91

В Казани решающую шайбу за «Рубин» забросил Егор Бабенко

Итог игры определил овертайм.

Тюменский «Рубин» в Казани в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с местным «Барсом». Итог игры определил овертайм — счет 1:2, сообщает пресс-служба команды.

В этом матче было реализовано первое же большинство. На 13-й минуте «крутой» бросок произвёл Кирилл Крутов из «Барса». Интересно, что он поразил ворота «Рубина» и в осеннем матче команд в Тюмени (тогда счет встречи был 4:3 в пользу дружины из Татарстана). Через восемь секунд сибиряки вновь остались в меньшинстве, но выстояли. В стартовом периоде казанцы вдвое превзошли приезжих хоккеистов по части бросков в створ. Но в начале следующего отрезка пришел праздник на улицу тюменского коллектива. Нахулиганившие игроки «Барса» остались втроем против пятерых рубиновцев, и последние оказались на высоте.

Паритет восстановил Георгий Бердюков, реализовавший пас Алексея Митрофанова. Кто бы мог подумать, что больше заброшенные шайбы в основное время матча его сценарием не предусмотрены. Хотя удалений в составах обоих клубов хватало.

В третьем периоде хоккеисты правил не нарушали, но в целом симпатичнее в атаке смотрелись рубиновцы. Пожалуй, единственное, чего им не хватало, так это неожиданных ходов. Но в овертайме победную шайбу забросил Егор Бабенко из «Рубина».

"Была хорошая игра с сильным соперником. Мне понравилось, что после предыдущей встречи в Пензе у нас был боевой командный настрой, мощный дух, — прокомментировал пресс-службе главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин. — Я считаю, достигнута командная победа. Всё-таки с этим у нас возникали проблемы в игре с «Дизелем». Мы ожидали, что в первом периоде соперник будет немного быстрее нас, мобильнее. Пропустили, считаю, «необязательный» гол. Понятно, что в меньшинстве, но там было глупое удаление. Во втором периоде удалось сравнять счёт. А в третьем мы смотрелись уже получше. Не удалось забросить в основное время, сделали это в овертайме. Любая победа ценна. Как она добыта, не имеет значения".

Следующий выездной матч пройдет в Тольятти.