"Университет-Югра" вышел в финал плей-офф

Решающий матч в полуфинальной серии игр между "Уралом" и "Университетом-Югрой" получился, пожалуй, самым драматичным.

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» накануне обыграл гостей из Екатеринбурга и вышел в финал розыгрыша плей-офф российской суперлиги.
Третий, решающий матч в полуфинальной серии игр между «Уралом» и «Университетом-Югрой» получился, пожалуй, самым драматичным. Равная борьба развернулась на площадке лишь в первой четверти. Вторая и третья десятиминутка прошли под диктовку гостей. Перед последней четвертью с преимуществом в пять очков лидировал «Урал».
Однако на первых же секундах четвертой десятиминутки «студентам» удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед, после чего преимущество хозяев площадки только росло.
В последней четверти сургутяне набрали 32 очка, в то время как гости только 14. Итоговый счет встречи — 87:74 в пользу «Университета».
Теперь «студентам» предстоит сразиться в финале с приморским «Спартаком». Первая игра состоится 25 мая во Владивостоке, сообщает СургутИнформТВ.