94.09
100.53

"Университет-Югра" выиграла тяжелые встречи

На данный момент сургутский клуб занимает третью строчку в турнирной таблице. В регулярной стадии чемпионата "Университету-Югре" осталось провести еще 10 встреч.

Cургутские баскетболисты 8 марта провели две тяжелые встречи с магнитогорским «Металлургом-Университетом». Несмотря на все усилия соперников, игроки «Университета-Югры» все-таки сумели одержать верх, сообщает СургутИнформТВ.
Свою первую встречу с гостями из Магнитогорска сургутские баскетболисты начали не очень уверенно. Гости, которые были заведомо слабее, ни в чем не уступали сургутянам, отработав на равных с хозяевами три четверти матча. А вот на заключительный отрезок у магнитогорских игроков сил уже не хватило, чем не преминули воспользоваться баскетболисты «Университета-Югры», уверенно переиграв соперника по итогам матча со счетом 71:57.
По схожему сценарию развивалась и повторная встреча. Но в этот раз у магнитогорцев разыгрались Илья Александров и Александр Лунев. Однако их усилий было недостаточно. Сургутянам вновь удалось спасти матч в концовке заключительного периода. За последнюю минуту игры Никола Лепоевич сумел принести команде 9 очков, во многом благодаря точным штрафным, и тем самым вывел ее вперед. Заключительный счет матча — 76:70.

На данный момент сургутский клуб занимает третью строчку в турнирной таблице. В регулярной стадии чемпионата «Университету-Югре» осталось провести еще 10 встреч.