Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Участники Гонки чемпионов сотни раз сфотографировались и расписались

На общение и фото у каждого болельщика было не больше нескольких секунд, бдительные волонтеры не давали задерживаться подолгу рядом со спортсменами

Рядом с футбольным стадионом «Геолог» в Тюмени в дни, когда нет соревнований, обычно безлюдно. Но не сегодня. Известие о том, что накануне Гонки чемпионов в городе состоится автограф-сессия великих спортсменов, заставило несколько сотен человек приехать к спортивной арене.

Начало было назначено на 16.00. К этому моменту выстроилась огромная очередь. Столы для спортсменов расставили в холле второго этажа, подняться к которому можно по лестнице с внешней стороны здания, она вся, полностью, была занята людьми. В час Х двери открылись, но войти смогли не все желающие, иначе в помещении возникла бы невероятная давка. За порядком следили полицейские и волонтеры. Небыстро, но очередь продвигалась, все новые и новые «порции» болельщиков заходили, или, скорее, забегали в здание.

Лыжник Петтер Нортуг и биатлонисты Доротея Вирер, Уле-Айнер Бьерндален, Мартен Фуркад, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Симон Шемп трудились на протяжении двух часов: без устали подписывали автограф-карты, оставляли свои росписи на флагах, плакатах и других болельщицких атрибутах. Фанаты непременно желали сфотографироваться со своими кумирами, а те улыбались на протяжении всех двух часов. При этом они умудрялись перекидываться парой-тройкой слов со своими почитателями и выглядели хоть и уставшими, но доброжелательными.

Тюменка Анна Козлова пришла в «Геолог» не только чтобы получить автограф и сфотографироваться: «Мне хотелось посмотреть на спортсменов вживую, мы их видим по телевизору в полной спортивной экипировке, а они, оказывается, совсем другие. Конечно, Доротея красавица и в комбинезоне и шапочке, но сегодня я увидела ее женственную и обаятельную. Наверное, мужчины с ума сошли от ее декольте. Бьерндален кажется суровым, сегодня он много улыбался, есть в нем что-то юношеское, однозначно, ему рано заканчивать со спортом. А вот Нортуг, Шемпп и наш Женя Гараничев напустили на себя серьезности, хотя, вероятнее, они просто были уставшими. Кстати, у Жени чудесные голубые глаза, аквамариновый цвет джемпера их превосходно оттенял. Мартен Фуркад, стройный красавец, с удовольствием фотографировался с девчонками, но, как бы его не любили, чувствовалось, что многие пришли сюда ради одного человека — Антона Шипулина. Когда ведущий объявлял его имя, толпа просто заводилась. Это вполне объяснимо — Антон и спортсмен прекрасный, и мужчина видный. Девочки, девушки, женщины и бабушки — все хотели сфотографироваться с ним».

На общение и фото у каждого болельщика было не больше нескольких секунд, бдительные волонтеры не давали задерживаться подолгу рядом со спортсменами. Кажется, обид ни у кого не было, все понимали — у огромного числа людей есть всего лишь два часа, чтобы увидеть любимого атлета вблизи и получить его автограф, времени, как оказалось, не так и много, а успеть хочется всем.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени