Dipol FM | 105,6 fm

У женского волейбола в ТНК-ВР большие перспективы

В компании будут развивать этот вид спорта.

Команда Тюменского нефтяного научного центра выиграла Новогодний кубок по волейболу среди женщин, работающих в дочерних обществах компании ТНК-ВР в Тюмени. Турнир прошел в минувшее воскресенье на волейбольной арене Дворца спорта «Партиком». За кубок боролись три команды: ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр» и сборная «ТНК-ВР Сибирь», состоящая из сотрудниц филиала «ТНК-ВР Сибирь», Центра экспертной поддержи и технического развития и «ТНК-ВР Бизнессервис».

Приветствуя участниц турнира, вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олег Чемезов пожелал спортсменкам избежать травм и показать красивую игру. В результате первое место завоевали девушки из Тюменского нефтяного научного центра, на втором месте расположилась сборная команда «ТНК-ВР Сибирь», замкнула тройку команда, представляющая «ТНК-Уват». Всего спортсменки провели на площадке три матча. В первой игре сошлись волейболистки ТННЦ и предприятия «ТНК-Уват». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу ТННЦ. В поединке «ТНК-ВР Сибирь» и «ТНК-Уват» победу со счетом 2:1 праздновали представительницы «Сибири». В заключительной встрече девушки из Тюменского нефтяного научного центра обыграли команду «Сибирь».

Как отметил Олег Чемезов, за десять лет спартакиады ТНК-ВР в компании никогда не проводили соревнования по волейболу среди представительниц прекрасной половины. Уровень женского волейбола, как казалось организаторам, в компании низкий. «Но я смотрю на игру: очень увлекательная интересная борьба. Мы приложим максимум усилий, чтобы сначала этот вид спорта появился на региональной спартакиаде, а потом, возможно, и на корпоративной», — отметил Олег Чемезов. К слову, инициатива проведения состязаний принадлежит самим девушкам. Они убедили руководство «ТНК-ВР Менеджмент» в том, что будет набрано достаточное количество команд. В результате выяснилось, что и у ТННЦ, и у «ТНК-Уват» оказались достаточно «длинные» скамейки: в команды входят по 9−10 человек.

«Первые впечатления очень хорошие. Я не ожидал, что будет такой высокий уровень. Девушки и позиционно сильно играют, и прием хороший, и подачи уверенные. Для любительского волейбола очень неплохие игры. Условия для дальнейших тренировок создадим — есть возможность арендовать спортзал. Я знаю, что Рязань уже выходила с просьбой организовать турнир среди девушек. Будем проводить товарищеские встречи с другими регионами», — отметил Олег Чемезов.

Главный специалист отдела обеспечения и поддержки бизнеса, капитан команды «ТНК-ВР Сибирь» Юлия Бердникова отметила, что игра для команды пока носит любительский характер. «Для нас она новая. Девочки — умницы, за месяц подготовки добились серьезных результатов. Тренировки обязательно будут продолжаться. Все девочки рады, что создаются женские команды. Есть те, у которых имеется серьезный опыт в волейболе», — сказала спортсменка.

Главный судья соревнований, судья всесоюзной категории Михаил Беккер оценил подготовку девушек: «Мы первый раз видим эти команды, не знаем, кто фаворит. По подготовке все коллективы приблизительно одинакового уровня, поэтому игры проходят напряженно».

Болельщики, которые пришли поддержать своих коллег на первом турнире, отметили зрелищность игр. Накал страстей держался до последнего: ни одна команда не хотела отдавать победы соперникам. С уверенностью можно сказать, что у женского волейбола в ТНК-ВР большие перспективы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены