92.01
98.72

ТюмГу в весеннем кроссе обогнал всех

28 апреля прошло Первенство и Чемпионат Тюмени по весеннему легкоатлетическому кроссу. Среди вузов в общекомандном зачете 1 место заняла команда ТюмГУ, 2 место - команда Нефтегазового университета; на 3-м - команда Тюменской архитектурно-строительной академии.

28 апреля прошло Первенство и Чемпионат Тюмени по весеннему легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов МОУ, ссузов, УНПО, вузов города Тюмени. Среди вузов в общекомандном зачете 1 место заняла команда ТюмГУ, 2 место — команда Нефтегазового университета; на 3-м — команда Тюменской архитектурно-строительной академии, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру» в управлении по молодежной политике и физической культуре и спорту администрации города Тюмени. В личном зачете на дистанции 500 м среди девушек победу одержала Татьяна Куликова (ТюмГНГУ); на дистанции 1000 м отличилась студентка ТюмГУ Гузель Давлятчина. У юношей на дистанции 1000 м 1 место занял Максим Ященко (ТюмГУ).Среди ссузов в общекомандном зачете у юношей 1 место заняла команда лесотехникума,
2 место — команда Западно-Сибирского колледжа, на третьем месте — Тюменский колледж профессионально-педагогических технологий. У девушек 1 место заняла команда лесотехникума, на 2-м месте — медицинский колледж; 3 место — команда Тюменского государственного колледжа. В личном зачете у юношей на дистанции 1000 м отличился Александр Киприн (ЗСК); на дистанции 3000 м лучшим стал Александр Хабаров (ТЛТ). В личном зачете у девушек на дистанции 500 м 1 место заняла Олеся Веренева (ЗСК); на дистанции 1000 м победила Галина Галкина (ТЛТ).Среди школ в общем зачете 1 место — школа № 36, на 2-м месте школа № 43, 3 место у школы № 81. На дистанции 500 м у девушек 1 место заняла Мария Яковлева (школа № 29). У юношей на дистанции 1000 м лучшим стал Алексей Микерин (школа № 11).Среди УНПО в командном зачете у девушек 1 место — профессиональный лицей № 18. На 2-м команда профлицея № 1, 3 место у команды профлицея № 6. У юношей в командном зачете 1 место профлицей № 1, 2-е место — профлицей № 6; 3 место профлицей № 34. В личном зачете на дистанции 500 м у девушек 1 место заняла Елена Юримас (профучилище № 6). У юношей на дистанции 1000 м лучшим стал Игорь Кабанов (профучилище № 6).Организаторы соревнований: управление по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тюмени, городская Федерация легкой атлетики.