Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцы вновь встанут на «Лыжню России» 2 февраля

Более 3200 жителей города преодолеют «Лыжню России» в этом году.

2 февраля в Тюмени пройдет традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России». В нынешнем, предолимпийском, сезоне эта гонка, проходящая в 71 регионе страны, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа, отпразднует 32 годовщину своего существования.

Тюменцы смогут присоединиться к массовому забегу на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2). Торжественная церемония открытия «Лыжни России» в Тюмени состоится в 11.45. В 12.00 стартуют массовый и VIP-забег на дистанции 1000 м и спортивные забеги — на 5000 и 10 000 м, сообщили «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике. По завершении гонки на каждой соревновательной дистанции состоится церемония награждения призеров, победителей и участников.

Более 3200 жителей города преодолеют «Лыжню России» в этом году. На старт VIP-забега выйдут представители администрации города, правительства Тюменской области, областной и городской дум.

В массовом забеге примут участие школьники, студенты тюменских вузов, учреждений среднего и начального профессионального образования, представители тюменских предприятий и организаций, семейные команды, пенсионеры. Наряду с любителями на старт выйдут ветераны спорта, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, этапов Кубка мира и Европы по биатлону и лыжным гонкам, в числе которых [Луиза Носкова](/thesaurus/129 099), Галина Куклева и [Павел Вавилов](/thesaurus/256 944).

Более сложные дистанции — на 5 км — достанутся юным спортсменам до 18 лет и младше, а на 10 км — спортсменам от 19 лет и старше.

Заявки на участие принимают с 30 января по 1 февраля включительно в мандатной комиссии, расположенной в СДЮСШОР № 2 (ул. Республики, 17). Время работы мандатной комиссии 30 и 31 января — с 10 до 18 часов, 1 февраля — с 10 до 20 часов. При подаче заявки участникам необходимо при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении, а также справку — допуск врача — для участников спортивных забегов на 5 и 10 км. По вопросам подачи заявок на участие обращаться по телефону 46−16−39.

Каждый участник этого предолимпийского праздника получит майку с нагрудным номером и шапочку с символикой «Лыжни России — 2014». Лыжники, занявшие призовые места, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. Добраться до места проведения соревнований можно городскими автобусными маршрутами №№ 10, 30 и 54.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область