Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы смогут увидеть открытие Олимпиады на большом экране

У горожан будет выбор: посмотреть трансляцию Олимпиады в тепле торгового центра "Премьер" или выйти на уличную площадку, которая смонтирована на парковке под мостом.

Во время грядущей Олимпиады в Тюмени будет работать специальная площадка городского празднования Live Site Sochi 2014. Она откроется на территории ТРЦ «Премьер». Жители Тюмени получат возможность наблюдать за соревнованиями на большом экране и в хорошем качестве, пообещал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области [Дмитрий Грамотин](/thesaurus/256 988).

Вход на площадку трансляции будет абсолютно бесплатным. Надо заметить, что у горожан есть выбор: посмотреть соревнования в тепле торгового центра, на фудкорте, или выйти на уличную площадку, которая уже смонтирована на парковке под мостом. Уже сегодня на площадке установлен огромный экран, высокая сцена, несколько домиков-торговых лотков, а также залит ровный каток. Площадки будут работать параллельно, начиная с 10 утра до позднего вечера. Как заметил представитель ТРЦ «Премьер» Дмитрий Юрманн, трансляция в помещении не прервется из-за закрытия центра. Зрители смогут досмотреть соревнования и уйти через боковые выходы.

По словам организаторов, внутри помещения олимпийские соревнования одновременно сможет посмотреть до 500 человек. Огороженное пространство на улице вместит до двух тысяч тюменцев. Максимальный наплыв ожидается в выходные дни и в вечернее время. Безопасность зрителей обеспечат дежурные наряды полиции, а также волонтеры мероприятия. По словам [Дмитрия Грамотина](/thesaurus/256 988), ради работы площадки никто не собирается перекрывать городские транспортные артерии, проезжая часть работать будет в прежнем режиме. Для тех, кто приедет смотреть трансляцию на машине, под мостом оставили три парковочных ряда.

Передачу олимпийского контента в Тюмень организует технический партнер Олимпиады в Сочи — ОАО «Ростелеком». Заместитель технического директора по развитию компании Игорь Пукач рассказал, что работы по прокладке волоконнооптической связи удалось завершить еще до крещенских морозов. Это позволило заранее запустить трансляцию на фудкорте. Пукач пообещал, что тюменцы увидят главные спортивные соревнования мира в высоком качестве и без перебоев.

Надо заметить, что в программу трансляции вошли, в основном, те соревнования, в которых принимают участие российские спортсмены. В приоритете — хоккей и биатлон. Организаторы обещают не прерывать вещание на самом интересном месте: любая гонка будет показана от старта и до финиша. Запланировано, что весь контент будет транслироваться со звуком.

На уличной площадке трансляции будут работать аниматоры и волонтеры, для зрителей разработана интересная программа. Об этом рассказала директор центра спортивной подготовки 72 региона Елена Брохес. По ее словам, самыми активными днями обещают стать пятницы, субботы и воскресенья. «Мы приглашаем семьи, всех — от мала до велика. На площадке можно будет не только посмотреть состязания, но и покататься на коньках, поиграть в игры, попозировать с сочинскими талисманами. В остальные дни приглашают школьников на олимпийские уроки», — сказала Брохес. На площадку пригласят лучших спортсменов Тюменской области, звезды спорта пообщаются с тюменцами, пофотографируются и дадут автограф. И все это на фоне олимпийской трансляции из Сочи.

На уличной площадке зрителям предложат согреться чаем, кофе и безалкогольным глинтвейном. Напитки продадут в специализированных торговых точках в пространстве площадки.

Торжественное открытие площадки Live Site Sochi 2014 намечено на день открытия Олимпиады — 7 февраля. В 21.50 на большом экране горожане увидят торжественное открытие первой зимней Олимпиады в России.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
От размыва защитное сооружение покрыто пленкой.
#паводок
#Упоровский район
#Упорово
#губернатор
#Александр Моор
#дамба