92.13
98.71

Тюменцы поборются за звание чемпионов в эстафете на ЧР по биатлону

В прошлом году тюменская команда заняла третье место, а победу завоевала сборная Югры.

20 эстафетных команд выйдут сегодня на старт чемпионата России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Тюменская область будет бороться за победу, поскольку состав очень боеспособный. В первую команду входят Дмитрий Елхин, Александр Печенкин, Иван Черезов и Евгений Гараничев. Вторую команду представляют Александр Мингалёв, Александр Попов, Илья Серков, Тимофей Лапшин. На чемпионате призером становился Иван Черезов, он выиграл бронзу в пасьюте, Евгению Гараничеву немного не хватило сил добежать до третьего места в масс-старте, и он финишировал четвертым.

Велики шансы на победу у югорчан, уже хотя бы потому, что на гонку выйдет пять команд. Самая сильная стартует под первым номером, это Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов, Алексей Волков. На чемпионате Евгений Боярских стал обладателем золота в масс-старте, а Алексей Волков заработал две медали — серебро в спринте и золото в гонке преследования.

Зрители увидят сегодня Антона Бабикова, он побежит за команду Башкортостана; Максима Цветкова и Матвея Елисеева, выступающих за Москву; Алексея Слепова и Дмитрия Малышко, представляющих Санкт-Петербург; Александра Поварницына, который будет завершать гонку в команде Удмуртии.

На прошлом чемпионате России победу праздновала первая команда югорчан практически в том же составе, что заявлена сегодня. Единственное, вместо Петра Пащенко тогда бежал брат Евгения Боярских Михаил.

Серебро в 2015 году взял квартет из Санкт-Петербурга, и тогда тоже бежали Алексей Слепов и Дмитрий Малышко.

Бронзу завоевала первая команда Тюменской области, но вместо Дмитрия Елхина в состав входил Тимофей Лапшин.

Гонка начнется в 17.00 по московскому времени. Ее можно будет посмотреть в прямом эфире на канале «Матч ТВ».