Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы отправились за победой на всероссийские сельские игры

В тюменской команде 24 человека, это победители областных сельских игр, в которых приняли участие более 400 человек из всех районов региона

Сборная Тюменской области отправилась сегодня в Чайковский Пермского края. Там с 26 февраля по 1 марта пройдут VII всероссийские зимние сельские спортивные игры, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На них заявилось более полутора тысяч спортсменов. Будет разыграно 47 комплектов медалей в таких видах как лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование, шахматы, шашки, гиревой спорт. Кроме того, пройдут соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей.

В тюменской команде 24 человека, это победители областных сельских игр, в которых приняли участие более 400 человек из всех районов региона. Наши земляки будут бороться за награды в полиатлоне, ориентировании, лыжных гонках, гиревом спорте, шахматах, соревнованиях механизаторов и спортивных семей.

Напутствовал тюменских спортсменов заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политики Сергей Вотинов: «Вы должны достойно представить Тюменскую область на всероссийских соревнованиях. В непростой финансовой ситуации нам приходится отказываться от проведения некоторых мероприятий, но сельские игры для нас в приоритете. Минспорт оценивает развитие спорта в регионе по нескольким показателям, в том числе и по тому, как развит сельский спорт. Нужно постараться, чтобы область вошла в тройку лучших на всероссийских играх».

Участники заверили Сергея Вотинова, что едут в Пермский край не отдыхать, а сражаться за медали, и высказали свои пожелания, чтобы в будущем более успешно выступать на всероссийских состязаниях. Необходимо программу областных игр приблизить к программе игр российского масштаба. Например, в на областном уровне в соревнования спортивных семей не входят шашки среди детей, тогда как на уровне России этот вид включен.

Есть среди участников и те, кого можно назвать ветеранами. Ирина Проворова из Нижней Тавды участвует во всех всероссийских играх, начиная с первых. «Я буду представлять Тюменскую область седьмой раз. За эти годы успела поучаствовать и в полиатлоне, и в соревнованиях спортивных семей, сначала с дочерью, затем с сыном. В этом году мой вид — спортивное ориентирование. Оно в районах региона развито не очень хорошо, за исключением нашего, Нижнетавдинского, а вот в Тюмени создана достойная школа. Ориентированием я увлеклась еще будучи студенткой сельхозакадемии, мой муж также со студенческих лет им занимается. Он тоже входит в состав команды нашего региона».

У тюменских спортсменов есть огромное желание победить, поскольку регион, несмотря на сильные выступления на прошедших играх, ни разу не становился первым.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор