Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы не дали шансов гостям в велогонке памяти Мельникайте

Один из призеров велогонки – Глеб Космачев - 9 мая праздновал свой четырнадцатый день рождения, и серебряная медаль стала своего рода подарком за упорный труд.

В День Победы в Тюмени в 49-й раз прошла традиционная велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза М. Мельникайте. В соревнованиях приняли участие велогонщики из Тюмени, Увата, Тобольска, Ишима, Онохино и Червишево — всего 164 спортсмена.

Юноши и девушки соревновались в трех возрастных категориях: 1998−1999 гг.р., 2000−2001 гг.р. и спортсмены моложе 2001 г. р. Отдельной группой выступали спортсмены старше 1997 г. р., в которую вошли ветераны спорта и опытнейшие молодые велогонщики, члены сборной России.

Во всех возрастных категориях тюменские спортсмены практически не оставили гостям соревнований ни малейшего шанса на ступени пьедестала, позволив только двум спортсменам из Ишима — Константину Пономареву и Анне Гладченко занять третьи строчки в списке призеров в возрастной группе 1998−99 гг.р. Все остальные призеры соревнований представляют СДЮСШОР № 4 Тюмени.

Вторые места в группе участников 1998−99 гг.р. заняли Павел Плохотников и Руслана Колесова. Золотыми медалистами майского критериума стали Ансель Фаткуллин и Евгения Набокова.

В группе участников 2000—2001 гг..р. наибольшее количество баллов по итогам промежуточных финишей привезли Александр Мезенцев и Ксения Бурякова, за что и удостоены медалей высшей пробы. «Серебро» взяли Глеб Космачев и Вероника Феоктистова. Бронзовыми медалями пополнили свои копилки Захар Кудряшов и Екатерина Шигарева.

Один из призеров велогонки — Глеб Космачев — 9 мая праздновал свой четырнадцатый день рождения, и серебряная медаль стала своего рода подарком за упорный труд.

Стоит отметить, такой подарок Глеб делает себе не впервые — в прошлом году он также занял второе место в велогонке, которая прошла в честь Дня Победы. Несмотря на то, что Глеб занимается велоспортом не так давно, он показывает хорошие результаты и за три года дорос до первого взрослого разряда. Однако это только начало его спортивной карьеры. У юного спортсмена далекоидущие планы — попасть в сборную России. Он считает, что это реально, главное — много и усердно трудиться. Первые шаги к своей цели Глеб уже делает: сразу после окончания тюменской велогонки он в составе сборной СДЮСШОР № 4 у.е.хал на веломногодневку в Омск, сообщили «Вслух.ру» в Тюменском городском многопрофильном центре.

В младшей возрастной группе велогонщиков с наибольшим количеством баллов к финишу приехали Дмитрий Скажутин и Михаэла Чокой, вторые результаты у Алексея Федоркина и Вероники Белозеровой, закрыли тройки призеров Сергей Десятов и Ульяна Малышева.

Среди самых опытных спортсменов не было равных Николаю Черкасову и Олесе Китаевой, которые были бесспорными лидерами на протяжении всей дистанции. Со вторыми результатами финишировали Маргарита Овсянникова и Руслан Гилязов. Бронзовыми финалистами велогонки стали Иван Сидоров и Наталья Остякова. Все спортсмены-победители в старшей возрастной группе также представляют СДЮСШОР № 4.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район