Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцев приглашают заняться зимними видами спорта

В план мероприятий на декабрь включены эстафеты на коньках, турниры по хоккею,  соревнования «Зимние забавы», «Снежные обгонялки».

В последний месяц уходящего года с тюменцами будут работать 162 инструктора по спорту. В графиках их работы появились сезонные направления, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Так, в план мероприятий на декабрь уже включены эстафеты на коньках, турниры по хоккею, соревнования «Зимние забавы», «Снежные обгонялки» и т. д.

В этом году в Тюмени планируется залить 115 кортов и ледовых площадок, 95 из которых являются муниципальными объектами. После того, как они будут готовы к эксплуатации, горожане смогут ознакомиться с их расположением и расписанием работы на портале «Тюмень — наш дом» и на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

По традиции, выбрать занятие себе по душе можно не только на улице, но и в зале. Спорторганизаторы предлагают горожанам более 40 направлений. С декабря одним из новых видов стали совместные занятия фитнесом и нейройогой для мам и их малышей. Такой подарок тюменкам к Новому году сделала СДЮСШОР «Центр дзюдо».

Квалифицированный тренер Анастасия Краснова ведет бесплатные занятия по адресу: ул. Республики, 250. «Это очень актуальное направление для малышей в возрасте от двух до четырех лет. Дети маленькие, и первые занятия им интереснее побегать и побаловаться, но потом берут пример с мам и присоединяются к ним.

Вторник мы посвящаем общеразвивающим упражнениям, это и фитбол-гимнастика, и стретчинг, и подвижные игры. По четвергам «работаем» над улучшением связи между мамой и ребенком, над психоэмоциальным состоянием детей. На помощь приходит нейройога. У нас прошло только два занятия, но отбоя от желающих уже нет. Группы сразу укомплектовались. Однако тем, кто хочет к нам прийти, надо «держать руку на пульсе» — возможно, в скором времени, появятся дополнительные группы", — рассказала Анастасия Александровна. Уточнять информацию о записи в группу можно по телефону 27−68−06 (СДЮСШОР «Центр дзюдо»).

Кроме занятий по графикам в декабре инструкторы по спорту предложат почти 450 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайте.

Чтобы избежать недоразумений, необходимо заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени