93.25
99.36

Тюменца Евгения Гараничева от золота Антерсельвы отделили 14 секунд

Первое место на шестом этапе Кубка мира занял немец Симон Шемп.

Немец Симон Шемп выиграл спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Победитель прошел дистанцию с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 18,8 секунды, не промахнувшись ни разу. Тюменский биатлонист Евгений Гараничев занял второе место. От лидера на финише его отделяло 14 секунд. Стрелял тюменец так же уверенно и ни разу не промазал. Третье место занял словенец Яков Фак. У него один промах и 20,1 секунды отставания.

Основные надежды российских болельщиков перед спринтом в Антерсельве были связаны с Антоном Шипулиным. Атлет действительно был в числе фаворитов и до последнего оставался в числе главных претендентов на золото. Однако Антона подвел последний выстрел, и спортсмен ушел на штрафной круг. Россиянин, хоть и финишировал почти в 35 секундах за лидером, на время стал третьим и, как казалось, удержит результат. Но постепенно к концу забега откатился из-за результатов конкурентов на седьмое место.