94.09
100.53

Тюменский «Рубин» выиграл первый контрольный матч

Матч против "Зауралья" завершился со счетом 2:1.

ХК «Рубин» выиграл первый контрольный матч межсезонья. В выходные тюменцы на своем льду одолели соперников из курганского «Зауралья» со счетом 2:1.

Голами в составе «Рубина» отметились Валерий Садиков и Владимир Воробьев в первом и во втором периодах, соответственно. В заключительном отрезке матча гостям удалось сократить отставание в счете, но свести матч к ничьей не получилось, не смотря на то, что тюменцы последнюю минуту провели в меньшинстве.

После матча главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев отметил, что у него нет претензий к своим подопечным по самоотдаче. «Тем не менее, ошибки были, работы еще много. Необходимо сделать игру команды более рациональной», — подчеркнул он.

Директор Х К «Рубин» Игорь Ефременко заявил, что и результатом, и содержанием игры команды остался доволен. «Ребята молодцы, провели поединок с очень хорошим настроем и серьёзной заряженностью на борьбу. Провести все матчи регулярного чемпионата ВХЛ на высоком эмоциональном подъёме, как это было в случае с „Зауральем“, будет тяжело. Но, полагаю, что в итоге мы сможем создать боеспособный коллектив, который будет достойно выступать», — сказал руководитель.

Прийти поддержать своих любимцев на трибуны Дворца спорта пришло около тысячи болельщиков. Следующий контрольный матч «Рубин» проведет в Кургане 28 июля.