Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменский «Рубин» вновь сыграет на «Кубке Газпром нефти»

В состязаниях впервые примут участие 25 команд. Они представляют Россию, Латвию, Белоруссию, Финляндию, Украину и Казахстан.

Тюменский «Рубин» примет участие в IX «Кубке Газпром нефти», который стартует 25 апреля сразу в двух городах — Санкт-Петербурге и Омске. Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» — крупнейшие хоккейные соревнования Европы для спортсменов в возрасте до 11 лет.

Как сообщили «Вслух.ру» в оргкомитете турнира, в 2015 году в состязаниях впервые примут участие 25 команд. Они представляют Россию, Латвию, Белоруссию, Финляндию, Украину и Казахстан. Необходимо отметить традиционно высокий уровень организации турнира. Он проходит по стандартам КХЛ, а матчи обслуживают профессиональные арбитры. Кубок «Газпром нефти» изготовлен мастерами, создавшими Кубок Гагарина.

Председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль подчеркнул, что статус официального турнира КХЛ позволил сделать «Кубок Газпром нефти» важнейшим и самым престижным соревнованием для детских (в возрасте до 11 лет) команд клубов лиги.

Главный тренер тюменского «Рубина-2004» Антон Радчуков сообщил «Вслух.ру», что коллектив проведет свои матчи в Омске. Уже в пятницу юные хоккеисты намерены выехать на соревнования. Ключевая задача на турнир — выход из группы. Одним из главных соперников тюменцев Антон Радчуков назвал дружину из Ханты-Мансийска: по сути, на омском льду состоится дерби большой Тюменской области. По словам наставника, игроки «Рубина» хорошо подготовились к турниру, находятся в боевом настроении и рассчитывают только на победы.

Церемонии открытия турнира, включающие представление команд, мультимедийное шоу и матчи открытия, стартуют 25 апреля в Санкт-Петербурге в 19:00 (мск) в «Ледовом дворце» и в Омске в 19:00 (местное время) на «Арене Омск». В Санкт-Петербурге матч открытия сыграют детские команды СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва), а в Омске — «Авангард» (Омская область) и «Ак Барс» (Казань). Стартовые матчи, финалы «Запада» и «Востока», а также суперфинал и церемония награждения будут транслироваться в прямом эфире КХЛ ТВ.

Первый розыгрыш Кубка состоялся в конце 2007 года, в нем участвовали четыре детские команды из Сибири. С 2010 года «Кубок Газпром нефти» получил статус официального детского турнира Континентальной хоккейной лиги. С 2014 года соревнования стали проходить в двух группах: «Запад» и «Восток». В прошлом году столицами «Кубка Газпром нефти» стали Омск и Минск, а в 2015-м турнир впервые будет проводиться в Санкт-Петербурге. Суперфинал по традиции состоится на «Арене Омск».

Добавим, что в 2014 году «Рубину» удалось добраться до плей-офф. На групповой стадии тюменцы обыграли «Ямал» из Салехарда и магнитогорский «Металлург». Однако в решающем матче команда из Тюмени уступила омскому «Авангарду» со счетом 1:5. В борьбе за утешительные призы тюменцы последовательно переиграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:2, а затем расправились с челябинским «Трактором» — 2:1. В итоге «Рубин» занял пятое место в группе «Восток». Обладателем Кубка «Газпром нефти» второй раз подряд стал столичный ЦСКА.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова