92.59
100.27

Тюменский «Рубин» уверенно обыграл «Нефтяник»

Встреча закончилась со счетом 4:0.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Нефтяником» из Альметьевска — 4:0. За зрелищной игрой, прошедшей во Дворце спорта, наблюдали 2700 зрителей.

С первых же мгновений поединка сибиряки дали понять, что настроены очень решительно. На 4-й минуте нападающий хозяев Станислав Голованов с передачи защитника Андрея Колесникова прицельным броском открыл счёт. Быстрый успех придал рубиновцам уверенности. Они подолгу контролировали шайбу в чужой зоне, стараясь доставить её непосредственно к воротам.

Ещё до перерыва активная тактика принесла хозяевам реальные плоды в виде двух голов. Сначала отличился Колесников, завершивший силовую комбинацию с участием Александра Незнамова и Дениса Стасюка. А затем Дмитрий Алтарёв поразил цель с передач Никиты Цирулёва и Алексея Акифьева, который проводил первый матч после травмы, сообщает Тюменская арена.

Можно было предположить, что в середине матча рубиновцы возьмут паузу. Так оно и произошло. Впрочем, во втором периоде их превосходство было по-прежнему существенным, однако атаковали они скорее рассудком, нежели сердцем. Поэтому голкипер «Нефтяника» Денис Перевозчиков, сменивший Юрия Петрова, продержался весь второй период «сухим». Равно, как не пропустил и его коллега по амплуа из «Рубина», Денис Франскевич.

В начале заключительного отрезка за счёт высокой скорости и силовой борьбы гости попытались подобрать-таки ключи к воротам сибирского клуба, однако все их усилия отказались тщетны. Даже в большинстве альметьевцам не удавалось нагрузить оборону тюменцев по полной программе. А вот подопечные Мисхата Фахрутдинова свой шанс реализовать лишнего с блеском использовали. На 28-й минуте им удалась четвёртая результативная атака, завершённая Денисом Сандером. Ассистировал ему Никита Ремезов и Цирулёв. И хотя в оставшееся до сирены время игроки «Нефтяника» действовали бодро, было видно, что рубиновцы победу сохранят.

Следующий матч тюменская команда проведёт 5-го октября на выезде с клинским «Титаном».