Тюменский «Рубин» разгромил в Нефтекамске «Торос»

Счет игры - 6:2.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги разгромил в Нефтекамске «Торос» — 6:2. Для сибиряков эта встреча стала четвёртой за восемь дней на выезде. Тем не менее подопечные Михаила Звягина продемонстрировали отменную физическую подготовку, сообщает пресс-служба команды.

В формате «5 на 4» тюменцы отрыли счет, когда на третьей минуте цель поразил защитник гостей Георгий Бердюков. Вскоре хозяева опять остались в меньшинстве, и рубиновцы разыграли комбинацию, которую голевым образом завершил Никита Мокин. В концовке первого периода за колящий удар, который произвёл Илья Баранов, торосовцы на пять минут остались вчетвером и вскоре после перерыва Никита Мокин оформил дубль.

«Торос» сократил отставание — настырность в борьбе у ворот гостей Егора Назарова проявил Владислав Дюкарев. На 37-й минуте хозяева забросили вторую шайбу — отличился Алексей Пустозёров. «Рубиновец» Артём Пылаев во втором периоде забил четыертую шайбу за гостей.

В начале отрезка, с интервалом в пару минут, «снаряд» дважды побывал в воротах вратаря хозяев Дмитрия Брагинского, которого огорчили Вадим Кравченко и Егор Попов. Этот шаг отнюдь не встряхнул нефтекамцев. «Рубин», уверенно довёл дело до победы.

"Важный матч для соседей по турнирной таблице, фактически за четыре очка. Соперника немного подвела игровая дисциплина, были ненужные удаления, мы удачно этим воспользовались, — прокомментировал главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин. — Это предопределило развитие событий. Во втором периоде «Торос» хорошо «включился», предложил высокие скорости, и в какие-то моменты мы не справлялись. Хорошо, что ушли на перерыв с запасом в два гола. В третьем отрезке сыграли грамотно — по заданию. Знали, что соперник будет давить, и у нас появятся возможности для хороших контратак. Так и забросили ещё, доведя матч до победы".

Выездную серию «Рубин» завершит 29 декабря поединком в Перми против «Молота -Прикамья».