93.44
99.58

Тюменский «Рубин» проиграл шестой матч подряд

Встреча завершилась со счетом 2:4.

ХК «Рубин» накануне на домашнем льду проиграл китайскому клубу «Ценг Тоу» в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:4.

Гости начали матч очень активно и уже на третьей минуте открыли счет. Впрочем, «рубиновым» хватило пяти с небольшим минут, чтобы отыграться. В середине первого периода «Ценг Тоу» вновь вышли вперед, и снова тюменцы быстро восстановили паритет. Второй отрезок матча оказался безголевым, а в начале третьего китайский клуб в третий раз захватил лидерство. Хозяева бросились отыгрываться, но лишь пропустили еще одну результативную контратаку.

«Поздравлю „Ценг Тоу“ с победой. При равной игре соперник оказался чуть удачливей нас. Это основное. При счёте 2:2 мы получили гол с лицевой линии, в четвёртом случае немножко ошибся защитник. Хотя в той ситуации это уже фактически ничего не меняло. Нам нужно было догонять. Соперник „засушил“ игру», — отметил на пресс-конференции главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов.

Поражение стало шестым подряд для нашей команды и существенно усложнило шансы тюменцев на выход в плей-офф. После 43 игр у тюменцев 52 очка в копилке, и они занимают 20 место в турнирной таблице. 20 января они примут еще один китайский клуб — «КРС Хэйлунцзян» из Харбина.